Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 27.04.2024, 03:57
Главная » 2018 » Сентябрь » 23
В дочерних компаниях АО НК «КазМунайГаз» с 1 апреля ожидается повышение заработной платы, сообщил глава компании Сауат Мынбаев.
 
«В «Казмунайгазе» идет системная работа по так называемой единой системе оплаты труда (ЕСОТ). И там были выработаны согласованные позиции: и по так называемой тарифной сетке, и по сетке должностных окладов и так далее.
 
Так вот, с 1 апреля 2014 года к той сетке, которую мы уже согласовали, утвердили у себя, внутри будет добавлено 10 процентов, и будет это сделано по поручению Главы государства», — сказал С.Мынбаев, отвечая на вопросы журналистов.
 
Он пояснил, что «десятипроцентное повышение зарплаты касается не центрального аппарата, а как раз всех тех, кто работает больше на местах».
 
«Безот ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.09.2018

Хорошо известно, что технологии сжижения природного газа и его транспортировки в США и в Европе  развивались значительно быстрее, чем в СССР. Как ни удивительно, но в данном случае развитие технологии было обусловлено идеологией, системой построения экономических систем.

Слово редактора:

С конца 20-х годов прошлого века экономика в СССР развивалась на основе пятилетних планов – комплексных программ развития, затрагивающих все отрасли экономики, совмещенные с развитием инфраструктуры, градостроения, системы образования. Планы пятилеток были логичным продолжением плана ГОЭЛРО – его методические подходы были масштабированы от проектов развития отдельных регионов до проектов развития всего государства. На долю строительства электростанций и ЛЭП в ГОЭЛРО было предусмотрено только 8% от общего объема финансирования, 92% прихо ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.09.2018

На Диксон прибыла и начала работу новая вахта геологической партии из 39 буровиков, сообщают СМИ. Они займутся реализацией второго этапа геологоразведочных работ на участке «Река Лемберова».

Перед ними стоит задача провести дополнительную разведку месторождения угля на этом участке. Участок «Река Лемберова» находится вблизи от другого участка, на котором в декабре 2016 г. было открыто месторождение «Малолемберовское», а в 2017 г. была получена лицензия на поиск и добычу угля на этом месторождении.
Просмотров: 227 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.09.2018

Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил о заинтересованности Сеула в проекте строительства газопровода из России через Северную Корею. Страна пообещала продвигать реализацию задуманного, однако при условии «потепления» в отношениях с Пхеньяном.

Для начала Южная Корея должна прийти к компромиссу и мирному сосуществованию со своими соседями, в том числе с КНДР, пояснил президент. После этого можно будет говорить о сотрудничестве с другими странами. В перспективе Сеул готов способствовать и выступать в качестве лоббиста проекта строительства газопровода для поставок топлива, сообщают СМИ.
Просмотров: 198 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.09.2018