Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 04:17
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

На Московском НПЗ (принадлежит компании "Газпром нефть") начались работы по монтажу блока угольных фильтров биологических очистных сооружений "Биосфера".

Монтируемый блок предназначен для удаления из производственных стоков органических соединений и нефтепродуктов. В составе блока — 18 отдельных элементов высотой по 5 метров каждый. В качестве фильтрующего материала используется активированный уголь общим объемом более 385 кубометров, на который под напором будут подаваться сточные воды. Блок разработан и изготовлен предприятием "Биотехпрогресс" (г. Санкт-Петербург).

Запуск "Биосферы" в работу в 2017 году позволит предприятию увеличить эффективность очистки сточных вод до 99%, что превосходит показатели лучших европейских НПЗ. Благодаря передовой системе очистки, Московский НПЗ в 2,5 раза снизит потребление речной воды. До 75% используемой воды будет возвращать ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.09.2018

"Турция больше не является надёжным союзником Запада. Поставки истребителей F-35 укрепят авторитарный исламистский режим Эрдогана и увеличат его возможность причинять вред в регионе", - пишет глава Иерусалимского института стратегических исследований Эфраим Инбар. Ниже 10 причин от Инбара почему США не должны продавать Турции истребители F-35.

1. Продажи истребителей F-35 призваны усилить союзников США, но Турция вряд ли ли им является.

2. Поставка F-35 будет указывать на то, что США поддерживают "эрдоганскую Турцию". Однако, при Эрдогане выросло число нарушений прав человека, турецкая политическая система "путинизируется". Военные, которые защищали светскую систему, были подчинены исламистам.

3. F-35 значительно увелич ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.09.2018

$IMAGE1-left$

Вопрос об условиях транзита газа через территорию Украины в Европу после 2019 г. представители «Газпрома» и «Нафтогаза» обсуждали несколько недель назад, знает человек, близкий к «Нафтогазу». «Контакты по периоду после 2019 г. начали», – подтверждает собеседник «Ведомостей» с другой стороны переговоров. На каких условиях возможно новое соглашение, ни тот ни другой не сказали. Ожидания топ-менеджеров «Газпрома» и «Нафтогаза», высказанные публично, расходятся более чем в 2 раза.

По контракту с «Нафтогазом» от 2009 г. «Газпром» должен прокачивать по украинской газотранспортной системе не менее 110 млрд куб. м в год. Это условие ни разу не выполнялось – сперва не было достаточного спроса на российский газ в Европе, а в 2011 г. заработал «Северный поток», экспортные поставки частично пошли через него. К концу 2019 г. «Газпром» рассчитывает построить еще две трубы («Северный поток – 2» и «Турецкий поток»), и, если ориентироваться на экспорт 2013–2014 гг ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.09.2018

Маршалл Голдман является заместителем директора Дэвисовского центра российских исследований при Гарвардском университете. Специалист по России дал интервью корреспонденту газеты Le Temps.

- Анализируя отношения между Россией, Европой и США, комментатор Томас Фридман говорит о начале эпохи "постпостхолодной войны". Что вы об этом думаете?

- Для этого есть все основания. Еще никогда в истории Россия не была так сильна, как сегодня. Поясню свою мысль. Во время холодной войны ядерное оружие служило противовесом как для американской, так и для советской стороны. Вашингтон и Москву пугали последствия необдуманного применения ядерного оружия. А потому они старались оставлять в стороне существовавшие между ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.09.2018

Мировому рынку через 3-5 лет может потребоваться соглашение об экстренном наращивании добычи нефти. Такое мнение высказал президент «Роснефти» Игорь Сечин в интервью итальянскому изданию Il Sole 24 ore.

Как отметил Сечин, нефтяной рынок стабилизируется быстрее, чем ожидали аналитики. «И как знать, возможно, через 3-5 лет мировому рынку потребуется уже другой вид договоренности — об экстренном наращивании добычи и поставок нефти из стратегических запасов для устранения дефицита, вызванного периодом низких инвестиций», — приводит слова главы «Роснефти» ТАСС.

Сечин также выразил мнение, что текущий переизбыток производства топлива будет компенсирован растущим спросом и снижением добычи нефти в США, что приблизит период устойчивого роста нефтяных ц ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.09.2018