Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 11:41
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Норвежская нефтегазовая компания Statoil понизила оценку инвестиционных расходов на разработку месторождения Johan Sverdrup на 20%, сообщается в релизе компании.

Общий объем инвестиций в месторождение в настоящее время оценивается в диапазоне 140-170 миллиардов норвежских крон (17-21 миллиард долларов). Ранее этот показатель находился в диапазоне 170-220 миллиардов норвежских крон (21-27 миллиарда долларов).

Проект Johan Sverdrup планируется реализовать в несколько этапов. Первый этап состоит в постройке четырех платформ, соединенных мостом, в дополнение к трем подводным плитам для бурения. Плановые расходы на реализацию этой фазы сократились до 99 миллиарда крон (12 миллиарда долларов). Ранее эти расходы оценивались в 123 миллиарда крон (15 миллиардов долларов).

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.09.2018

Российский энергетический концерн "Газпром" предупредил Европу о грозящем дефиците природного газа в ЕС, пишет Эдуард Штайнер на страницах немецкой газеты Die Welt. Уже через 10 лет Европе будет ежегодно не хватать минимум 30 млрд кубометров газа, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на ежегодной пресс-конференции в Москве.

По его словам, из-за истощения европейских месторождений потребность Европы в газе возрастет на 80 млрд кубометров, что фактически соответствует годовой потребности такой страны, как Германия. При этом "мечтатели из Вашингтона", как особо заметил Медведев, "едва ли смогут поставить более 50 млрд, а для недостающего объема нет ни договоров, ни газопроводов".

В этом году, н ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.09.2018

Европейская комиссия получила мандат на ведение переговоров от имени шести стран Евросоюза с представителями России по вопросам газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров энергетики стран ЕС в четверг, передает РИА Новости.

Россия, по его словам, до этого работала в двустороннем режиме со странами Евросоюза, имеющими отношение к прокладке газопровода „Южный поток".

Как заявил Эттингер в четверг, по итогам переговоров с министрами энергетики Австрии, Болгарии, Венг ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.09.2018

Вильнюс. Потребление природного газа в Литве из-за сильных морозов резко увеличилось, но АО Lietuvos dujos - "Литовский газ", - поставляет его в объемах, превышающих потребности промышленных и бытовых потребителей. Об этом ИА REGNUM проинформировали  в пресс-службе этого
Природный газ в данный момент поступает в Литву из Белоруссии и Латвии. Причем в направлении "Латвия - Литва" открыта дополнительная ветка. Руководство АО Lietuvos dujos заверяет, что компания предпринимает все необходимые шаги для обеспечения потребителей природным газом.
Напомним, что сильные морозы установились в Литве в воскресенье, 29 января. Ночью столбик термометра опускается ниже - 25 градусов Цельсия. Дневная температура примерно на 5 градусов выше. По прогнозам синоптиков, 3 и 4 февраля морозы в Литве могут достичь -30, -32 градусов ночью и около -25 градусов днем. Холода отступят лишь во в ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.09.2018