Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Вторник, 16.04.2024, 10:05
Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Это стало возможно после получения от Киева предоплаты в 234 миллиона долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллионов кубометров в сутки.

"Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" 234 миллиона долларов предоплаты за поставки газа в октябре и возобновил экспорт газа на Украину после трехмесячного перерыва, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сегодня в 10.00 "Газпром" начал поставку газа на Украину. От НАК "Нафтогаз Украины" получена предоплата в объёме 234 миллионов долларов из обещанных 500 миллионов долларов в октябре. Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллионов кубометров в сутки, что соответствует годовому отбору газа Украиной 52 миллиардов кубометров", – сказал Миллер.

В пятницу глава "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

Киев. Взрыв прогремел на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Лохвицком районе Полтавской области накануне. Пламя тушили несколько часов.
Спасатели установили, что ЧП произошло из-за разгерметизации трубы.
Газопровод, который взорвался, уже был поврежден, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областную администрацию. По словам чиновников, на этом участке трубы уже было 11 заплат.
Минэнерго Украины уже подсчитало, что потери газа в результате взрыва составили до 10 млн кубометров.
Отметим, труба соединяет газовые месторождения Западной Сибири с Ужгородом (это западная Украина). Уже оттуда топливо передается потребителям в центральную Европу.
Просмотров: 270 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

$IMAGE1-left$

Сербия заявила о готовности присоединиться к проекту строительства газопровода из Азербайджана, лоббируемого США и Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич, сообщает Associated Press. По словам сербского премьера, участие в данном проекте нужно для диверсификации поставок газа в Сербию, что важно для его страны, а также «для американских друзей» балканской республики. «Это не относится к балансированию, наша стратегическая цель — путь в ЕС», — сказал Вучич.

Проект TANAP предполагает создание к 2019 году системы трубопроводов от азербайджанского месторождения Шах-Дениз через Грузию, Турцию, Грецию, Албанию на юг Италии. Проект станет альтернативой российскому проекту поставки газа в Европу — трубопроводу «Турецкий поток».

О строительстве газопровода «Турецкий поток» было об ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

«Вчера им ближе к вечеру было направлено уведомление о необходимости удаления ссылок на пиратированный контент, — цитирует Субботина ТАСС. — У них, соответственно, время до вечера четверга есть».

При этом он подчеркнул, что если требование не будет исполнено, доступ для пользователей будет закрыт только к «Яндекс.Видео», а не ко всему ресурсу. Возможную блокировку Субботин мотивировал тем, что подобная мера считается обязательной в случае неисполнения решения Мосгорсуда.

Также представитель ведомства сообщил, что ответа со стороны «Яндекса» пока не поступило, и предположил, что сотрудники «Яндекс.Видео» в данный момент «изучают все, что есть».

«Мы с ними будем вести диалог, если они выйдут на нас с какими-то уточнениями. Но вообще все уточнения — это судебный порядок, поэтому здесь есть Мосгорсуд, есть «Яндекс». В данном случ ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

Компания-оператор проекта строительства газопровода "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сообщила, что уже в ближайшее время в Финляндии должны будут начаться подготовительные работы по прокладке трубы.

Nord Stream 2 AG: в Финляндии готовится прокладка газопровода "Северный поток-2"" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Nord Stream 2 AG: в Финляндии готовится прокладка газопровода "Северный поток-2"">

Nord Stream 2 AG: в Финляндии готовится прокладка газопровода "Северный поток-2"
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Работы по проекту, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 199 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

В мае добыча газа "Газпромом" взлетела на 30,5%, до 35,94 млрд кубометров, следует из расчетов "Интерфакса" на основе данных, представленных компанией.

Так, компания сообщила о росте добычи по итогам пяти месяцев 2017 года на 15,7% - до 198,5 млрд кубометров газа, что, исходя из расчетов "Интерфакса", означает рост майских объемов добычи на 30,5%.

Таким образом, добыча концерна растет уже седьмой месяц подряд. Демонстрируемая на данный момент динамика добычи - самая высокая за этот год.

Объем экспорта "Газпрома" в страны дальнего зарубежья за первые пять месяцев на 13,3% превысил показатель прошлого года. В абсолютных цифрах увеличение составило 9,5 млрд куб. м, потребителям поставлено 81,2 млрд куб. м газа, сообщил "Газпром".

В частности, значительно выросли поставки в Северо-Западную ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

Совет директоров "Газпрома" одобрил проводимую в компании работу, направленную на получение и дальнейшую защиту патентов на результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

"Газпром" проводит целенаправленную политику в области эффективного управления интеллектуальной собственностью, постоянно совершенствуя её с учетом лучших отечественных и мировых практик. Одной из важных составляющих этой работы является патентная охрана результатов интеллектуальной деятельности. Её цель – аккумулирование и защита патентов компании на изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Это способствует технологическому лидерству "Газпрома" и успешной реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Было отмечено, что "Газпром" является лидером среди российских нефтегазовых ком ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018