Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 23:20
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

"Газпром" намерен в 2016 г. экспортировать 170 млрд кубометров газа в дальнее зарубежье, заявил в среду глава компании Алексей Миллер на пресс-конференции. Цены на газ прошли дно и будут расти. Миллер также объявил цену газа на следующий квартал для Украины, попросившей 3 млрд кубометров российского газа.

"Можно с очень большой степенью уверенности сказать, что объём экспорта газа "Газпрома" в 2016 г. составит в вилке от 166 до 170 млрд кубометров, но все будет зависеть от IV квартала, – сказал Миллер. – Если IV квартал будет холодный, то эти цифры будут выше".

"Динамика нас радует. За первое полугодие 2016 г. мы поставили в дальнее зарубежье газа на 10,6 млрд кубометров больше, чем за аналогичный период 2015 г., – сказал Миллер. – Вы помните, что по итогам 2015 г. "Газпром" в дальнее зарубежье ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.09.2018

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европе ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.09.2018

27 октября 2017 г. ООО «Газпром ВНИИГАЗ» посетила делегация из Монголии во главе с начальником департамента по регулированию реализации топливной политики Министерства энергетики Монголии господином Нанзадом Болдхуу.

Во время встречи представители монгольской делегации рассказали о текущем состоянии энергетики и о перспективах развития газового сектора страны. Генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрий Люгай и руководители научных центров представили гостям информацию об основных направлениях деятельности института.

По итогам визита был подписан протокол, в котором стороны выразили намерение развивать взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество в реализации совместных проектов в области разработки технических и нормативно-правовых документов, анализа ресурсной базы традиционных и нетрадиционных ресурсов углеводородов, сокращения объемов сжигания ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.09.2018

Во многих африканских станах сейчас происходят глобальные перемены. Строить цивилизованное общество, развивать экономику и выходить на новый уровень им помогают мировые державы, в числе которых и Россия и Китай. Руанда - одна из таких стран. Эксперты подчеркивают, что у нее было темное прошлое, но впереди ее ждет светлое будущее.

Столица Руанды – Кигали – очень чистый и активно строящийся город, где много бутиков, ТЦ, парков и дорогих авто" data-author="Francisco Anzola" data-owner="flickr.com" Руанда: строить светлое будущее стране с темным прошлом помогают Россия и Китай">

Столица Руанды – Кигали – очень чистый и активно строящийся город, где много бутиков, ТЦ, парков и дорогих авто ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.09.2018

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас снова приедет в Россию в пятницу, чтобы встретиться с Владимиром Путиным, на фоне циркулирующих вопросов о том, сможет ли Москва выделить срочный кредит для помощи находящейся в тяжелом положении экономике страны, пишет корреспондент The Guardian Шон Уокер.

"Ципрас направляется в Россию на фоне растущих опасений относительно того, что выход Греции и из еврозоны, и из ЕС может стать неизбежным", - отмечает издание.

Ципрас встретится с Путиным на полях крупного экономического форума в Санкт-Петербурге, говорится в статье.

Автор статьи напоминает о предыд ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.09.2018