Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 18.04.2024, 09:01
Главная » 2018 » Сентябрь » 01

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в балканском направлении за последнюю неделю вырос на 66,5%.

Об этом говорится в оперативных данных центрального диспетчерского департамента ПАО „Укртрансгаз“, передает агентство УНИАН.

В сообщении также отмечается, что 2 декабря через территорию Украины по балканскому направлению было протранспортировано 56,3 млн. куб. м, что составляет 83% от пропускной способности данного направления.

Кроме того сообщается, что суточные объемы транзита российского газа в балканском направлении 1 декабря увеличились по сравнению с 30 ноября до 50,82 млн кубометров с 37,41 млн кубометров.

В середине ноября сообщалось, что Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.09.2018

На рынке спотов цена на природный газ заметно снизилась, поэтому концерну E.on Ruhrgas приходится продавать часть газа по цене ниже той, за которую он был приобретен, ведь долгосрочные контракты с "Газпромом" регламентируют как объемы, так и цены. Конфликт между двумя газовыми концернами обостряется, пишет сегодня Die Welt.

Если E.on Ruhrgas настаивает на том, что не обязан выбирать газ, который в условиях экономического кризиса продать почти невозможно, то, по информации издания, "Газпром" принципиально не хочет заключать новые договоры. Немудрено, замечает автор публикации Давид Шравен, ведь ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.09.2018

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, который сегодня погиб при взрыве в Донецке. В заявлении, опубликованном на сайте Кремля, Путин назвал убийство Захарченко «ставкой на дестабилизацию ситуации» в Донбассе и пообещал жителям региона, что «Россия всегда будет вместе с вами».

Президент России считает убитого главу ДНР «настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса». «Подлое убийство Александра Захарченко – это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока. А делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы пос ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.09.2018

Лава принята в эксплуатацию государственной комиссией с оценкой «отлично», что означает полное соответствие ее подготовки технико-эксплуатационным нормам и правилам промышленной безопасности.

Протяженность лавы — 295 м, среднесуточная добыча по плану составит порядка 2 тыс. тонн. Отрабатывать новую лаву на протяжении десяти месяцев предстоит коллективу участка по добыче угля №1.

«Уголь газовой марки, который будет давать новая лава, нужен нашим украинским ТЭС. На протяжении всего отопительного сезона ДТЭК прикладывает колоссальные усилия, чтобы поддерживать безаварийную работу разбалансированной энергосистемы страны и обеспечивать людей светом и теплом. Главная задача компании в ситуации кризиса — удержать производство, поддержать работу отрасли и не допустить социальных проблем в регионах своей деятельности. ДТЭК находит ресурсы для технического обеспечения ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.09.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков выступили против законопроеккта о введении утилизационного сбора на средства производства и газовые турбины, который предлагает Минпромторг. Они просят вице-премьера Дмитрия Козака поручить министерству «переработать» этот законопроект с учетом их замечаний и сделать его максимально конкретным. На следующей неделе господин Козак проведет согласительное совещание по этому вопросу.Как сообщает РБК, в письме Дмитрию Козаку господин Сечин заявил, что введение сбора приведет к «дополнительным отвлечениям» «Роснефти» в размере около 12 млрд руб в год. Если в перечень продукции, облагаемой сбором, войдут и газовые турбины мощностью до 32 МВт, то закупки компании подорожают еще на 2,6 млрд руб, отметил глава «Роснефти».
Просмотров: 191 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.09.2018