Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 12:36
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

«Газпром» поставил на государственный баланс дополнительные запасы газа на Ленинградском месторождении в Карском море в объёме 850 млрд кубометров по категориям С1+С2, сообщил на своей странице в Facebook министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Он пояснил, что-то категории С1 прирост составил 668 млрд кубометров, С2 - 182 млрд кубометров.

«Поставили на государственный баланс дополнительно запасы в объеме по С1+С2 - 850 млрд кубометров (668+182). Хороший подарок ПАО "Газпром" ко Дню геолога», - написал Донской.

Всего с учётом ранее поставленных запасов Ленинградское месторождение оценивается в 1,9 трлн кубометров по категориям С1+С2.

В 2015-2016 годах на месторождении были выполнены морские сейсморазведочные работы объ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.09.2018

Последний самец северного белого носорога по кличке Судан скончался в Кении в возрасте 45 лет после продолжительной болезни.

В Кении умер последний самец северного белого носорога" data-author="GNU FDL 1.2" data-owner="wikipedia.org" В Кении умер последний самец северного белого носорога">

В Кении умер последний самец северного белого носорога
wikipedia.org / GNU FDL 1.2

Команда ветеринаров приняла решение усыпить носорога после того, как здоровье животного значительно ухудшилось.

Теперь на Земле осталось всего две самки этого вида. Первая - 27-летняя Наджин - является дочерью Судана, а вторая - 17-летняя ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.09.2018

Турецкая частная газовая компания Enerco enerji заявила о требовании со стороны компании «Газпром экспорт» немедленного увеличения цены за поставляемый российский газ и о сокращении в связи с этим поставок газа.

««Газпром экспорт» потребовал немедленного увеличения цены и пригрозил сократить поставки газа. Объемы газовых поставок начали сокращаться 24 февраля без официальных объяснений. Мы глубоко сожалеем о подобных действиях. Частные турецкие компании являются покупателями и партнерами «Газпром экспорта» в Турции и на протяжении многих лет отстаивали цены и позицию российского газа на турецком рынке. Текущая ситуация создаёт значительные риски для импортеров, а также для репутации России как поставщика газа и энергоносителей в Турцию», — говорится в письменном заявлении компании.

Enerco enerji поясняет, что в течение последних лет цена на газ, поставляемый в ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.09.2018

Россия и Казахстан могут поставить новый мировой рекорд по сверхглубокому бурению. Речь идет о геологоразведке в Прикаспийской впадине, где планируется пробурить скважину глубиной 15 километров. С этой целью президенты РФ и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев запустили совместный проект «Евразия». Предполагается обнаружить залежи углеводородов на глубине около 7-9 км в объеме около 6 млрд тон в нефтяном эквиваленте.

ак рассказал главам государств первый замминистра энергетики Казахстана Узакбай Карабалин, в Прикаспийской впадине сосредоточено около 80 процентов ресурсов углеводородов республики. Реализация проекта «Евразия» начнется в следующем году. По запасам углеводородов оба государства входят в мировой ТОП-20, извлекая из недр более 600 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.09.2018