Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 10:24
Главная » 2018 » Сентябрь » 04

Цены на газомоторное топливо в РФ не будут сильно расти, они достигнут максимум до 50% от стоимости дизельного топлива, сказал председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков в интервью телеканалу "Россия 24".

"Нам невыгодно повышать цены, и цены на газ не будут сильно расти по той причине, что газ, в отличие от бензина и дизеля, регулируется государством, тарифы​​​. Самое большое, что может в перспективе вырасти – это до 50% от цены дизельного топлива. Самое больше", - сказал Зубков, комментируя перспективы роста цены газомоторного топлива в России.

По его словам, если газовые заправки будут заполняться хотя бы на 65-70%, то "Газпрому" будет невыгодно повышать цены на этот вид топлива.

В июле в прес ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.09.2018

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.09.2018

Часть 1

 

Европейский союз и спор США — Германия

<


Мнения насчет проекта «Северный поток» в ЕС разделились уже в 2015 году, а последние события вокруг проекта лишь углубили существующие разногласия. Страны, выступающие в его поддержку (в первую очередь Германия, но также Австрия, Франция и Голландия), видят в нем коммерческий проект и считают укрепление газовых связей между ЕС и Россией инструментом, который поможет наладить взаимодействие и установить нормальные политические отношения с Москвой. В свою очередь, критики проекта (Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.09.2018

Сложная экономическая ситуация в Греции не повлияла на поставки российского газа в эту страну, сказал официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов.

“Нет”, — ответил он на вопрос, повлиял ли экономический кризис в Греции на поставки российского газа. При этом Куприянов отметил, что поставки газа оплачиваются Грецией в полном объеме.

Новые экстренные переговоры лидеров стран и правительств еврозоны, а также заседание Еврогруппы проходят во вторник в Брюсселе на фоне тяжелого положения Греции, где уже больше недели закрыты банки и стремительно сокращается экономическая активность.

Просмотров: 193 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.09.2018

Баку. Азербайджанская госкомпания SOCAR в апреле приступит к сбору и переработке попутного газа на месторождении "Заглы-Зейвя" для снижения выбросов углерода. Об этом сообщила вице-президент SOCAR по экологии Рафига Гусейнзаде.

По ее словам, проект National Appro-priate Mitigation Action (NAMA), реализуемый SOCAR и ПРООН, поддерживает технологии, которые способствуют экономии энергии и снижению выбросов углерода.

"В рамках проекта установлены шесть ветряных турбин и солнечные панели мощностью 63 киловатт. В 2018 году будут проведены различные тренинги, которые охватят около тысячи сотрудников. Также начато проектирование работ по сбору, переработке и передаче населению попутного газа, получаемого с 63 скважин на месторождении "Заглы-Зейвя", которое разрабатывает НГДУ "Сиязяннефть". В течение года планируется собрать 6,8 миллиона кубометров попутного газа. Фи ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.09.2018