Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 17:39
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Поставки газа на Украину снижены до нуля, остается только объем транзита газа, который идет в европейские страны, сообщил глава минэнерго Украины Юрий Продан.

"Мы обеспечим надежное газоснабжение потребителей Украины, а также обеспечим надежный транзит газа в европейские страны", - пообещал министр, передает bbc.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на п ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.09.2018

Российская энергетическая компания "Газпром" сегодня совершит первое существенное вхождение в сферу торговли квотами на эмиссию углекислого газа через совместное предприятие с Dresdner Bank, что может сделать доступным рынок стоимостью 15 млрд евро.

Совместный проект "Газпромбанка", входящего в "Газпром Групп", и Dresdner Kleinwort будет инвестировать в проекты, в основном в России и Восточной Европе, ориентированные на торговлю эмиссионными излишками в рамках Киотского протокола.

По оценкам аналитиков, компании смогут накапливать квоты на выброс до 1 млрд тонн, реализовав которые, в целом они получат до 15 млрд евро - с учетом цен в 2008 году согласно европейской схеме торговли эмиссиями.

По Киотскому прот ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.09.2018

Борьба с ростом цен продолжается. Вчера глава Минпромэнерго Виктор Христенко планировал встретиться с представителями крупнейших нефтяных компаний страны. На момент подписания номера результаты совещания с «топливными генералами» еще не были известны, но речь должна была пойти о заморозке цен на бензин.
 
- Встреча планируется во второй половине дня. Но о чем будут говорить - неизвестно, - напустили туману в пресс-службе Минпромэнерго. - В совещании примет участие министр, поэтому круг вопросов может быть самым разнообразным.
 
Но шила в мешке не утаишь. Эксперты чуть ли не хором говорят, что Виктор Христенко готов обсудить с бизнесменами условия остановки цен на бензин до весны. Проще говоря, до президентских выборов.
 
На первый вз ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.09.2018