Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 05:37
Главная » 2018 » Июнь » 18
Апелляционный суд округа Свеа в Швеции принял решение о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом» в рамках контракта на транзит топлива через территорию Украины. Это лишит Киев оснований для попыток ареста активов «Газпрома» за рубежом, считают в корпорации...
Просмотров: 219 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

Депутат Государственной думы РФ, первый зампред парламентского комитета по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев направил депутатский запрос главе Газпрома Алексею Миллеру.

В запросе, который цитирует газета «Известия», говорится: «В последнее время количество обращений избирателей в комитет, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло».

Обращаясь к Алексею Миллеру, депутат просит проинформировать, не противоречат ли поставки газа из европейских стран по реверсному маршруту их договорам с Газпромом. Кроме того, Гутенев просит рассмотреть целесообразность ограничения или прекращения поставок газа через Украину тем странам, которые замечены в реверсе.

«Для обеспечения текущего экспорта газа европейским странам могут ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» может на постоянной основе бросить якорь не в родном Североморске, а в сирийском Тартусе. Об этом заявили в Совете Федерации. Хотя Тартус и далеко от России, зато держать там авианосец важнее с военно-политической точки зрения. Важна и организация быта на самом корабле.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил в понедельник, что после модернизации российская база ВМФ в Тартусе сможет принимать корабли первого ранга, уточнив, что речь идет про атомные подлодки и авианосцы, в том числе и тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Озеров уточнил, что Тартус сможет стать полноценной зарубежной базой через полтора-два года - после подписания соглашения ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

Российское ОАО "Газпром" подписало сегодня с киргизской стороной соглашение о покупке 100 процентов акций "Киргизгаза" за $1.

Новое подразделение будет называться "Газпром-Киргизстан", сказал руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, "главной целью новой компании станет бесперебойное обеспечение киргизских потребителей природным газом в необходимых объёмах".

Согласно двусторонней договоренности, "Газпром" выделит в течение пяти лет не менее 20 млрд рублей на модернизацию газораспределительных сетей Киргизии, протяжённость которых составляет около 700 километров.

"Мы также намерены возобновить проведение геолого-разведочных работ на территории Киргизии, чтобы повысить потенциал республики. Сегодня страна добывает не более 30 млн м3 газа, и мы наме ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

Правительство планирует отказаться от балльной пенсионной системы, которая действует в России с 2015 г., сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. «Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать», – сказала Голикова в эфире телеканала «Россия 1».

Вице-премьер напомнила, что с учетом планируемых изменений размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка. «Нельзя это считать как среднюю температуру по больнице: то есть среднюю зарплату, которая, скажем, сложилась в экономике за какой-то период, относить к средней пенсии, которая сложилась по всем пенсионерам. Это индивидуальный расчет. И мы готовы эти расчеты предъявить нашему обществу, как только будут приняты соответствующие решения», – отметила Голикова.

Действую ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018