Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 27.04.2024, 01:21
Главная » 2018 » Июнь » 29

22 июля в Москве состоялось заседание Координационного комитета ПАО "Газпром" по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности. Заседание провел заместитель председателя правления ПАО "Газпром", руководитель Координационного комитета Виталий Маркелов. В работе заседания приняли участие руководители профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ.

Члены комитета обсудили итоги природоохранной деятельности "Газпрома" в 2015 году. Было отмечено, что компания продолжила комплексную работу, направленную на снижение нагрузки на окружающую среду. В результате в прошлом году предприятия "Газпрома" сократили выбросы парниковых газов на 7,3% по сравнению с 2014 годом, водопотребление – на 7,8%.

Важной частью природоохранной деятельности "Газпрома" является энергосбережение и повышение энергетической эффективности. В ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 29.06.2018

Москва. "Газпром" работает с партнерами в Европе по теме строительства инфраструктуры для приема газа "Турецкого потока", но сам это делать не будет. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Мы работаем, в частности, с нашими европейскими партнерами сейчас над тем, чтобы труба была с двух сторон, но только заниматься этим на европейской территории мы уже не будем", - сказал Куприянов.
По его словам, состоявшаяся в среду встреча с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем была нацелена, в частности, на то, чтобы эти мощности были построены, и никаких проблем и сбоев не возникло бы. "Вся идеология проекта "Южный поток" заключалась в том, что мы совместно с нашими европейскими партнерами были готовы создать новую надежную инфраструктуру для поставки газа - и морской ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 29.06.2018

Президент РФ Владимир Путин обещал разобраться в сложившейся практике, когда из-за трубопроводов в России сносят законно установленные дачные дома.

Путин: люди не должны страдать из-за смены нормативов" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин обещал разобраться со сносом дач из-за трубопроводов">

Путин: люди не должны страдать из-за смены нормативов
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Разговор о земле, прилегающей к трубопроводам, шел на встрече главы государства с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым. По словам депутата, проблема касается примерно 1,5 млн участков.

Г ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 29.06.2018