Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 07:43
Главная » 2018 » Июнь » 30

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Австрию за решение закрыть ряд мечетей и депортировать финансируемых его страной имамов, назвав этот шаг антиисламским.


"Боюсь, что данные предпринятые премьер-министром Австрии меры приведут мир к войне между крестом и полумесяцем", - цитирует его выступление в Стамбуле AFP. 

Напомним, что под предлогом нарушения запрета на иностранное финансирование, Вена решила выслать от 40 до 60 исламских духовных лидеров и закрыть 7 мечетей – в Вене, Верхней Австрии и Каринтии. Фактически таким образом правительство решило бороться с радикализацией мусульман влиянием Анкары на местную мусульманскую молодежь.

Стоит отметить, что по официальным данным в Австрии проживают около 360 тысяч человек т ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.06.2018

Москва, 29 июня - "Вести.Экономика". Минэкономики ФРГ получило от США предварительные гарантии того, что санкции пока не распространены на газопроводы с российским участием. "Это то, что нам заявили США, что они пока что отказываются от санкций в отношении газопроводов", - заявила представитель министерства в пятницу на брифинге. По ее словам, "это все, что у нас есть", отмечает РИА "Новости". Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России по дну Балтийского моря до побережья Германии. Новый трубопровод построят рядом с действующим "Северным потоком". "Газпром" заявил о готовности сохранить транзит газа через Украину после 2019 г., если Киев докажет экономическую целесообразно ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.06.2018

В пресс-службе Еврокомиссии (ЕК) ответили за запрос ТАСС о возможности встречи еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер и замглавы «Газпрома» Александра Медведева по поводу расследования ЕС. «Мы не комментируем утечки о еще не завершившемся расследовании»,— сообщили в ЕК.

Ранее СМИ рассказали о готовящемся в среду визите господина Медведева в Брюссель для консультаций по антимонопольному расследованию. В постпредстве России в ЕС эту информацию комментировать отказались.

Напомним, в августе 2012 года Еврокомиссия инициировала расследование о нарушении «Газпромом» антимонопольного законодательства.
Просмотров: 251 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.06.2018