Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 17:59
Главная » 2018 » Июнь » 25

Легко было пропустить заявление США о торговле в Китае, которое Белый дом выпустил в субботу, в самый разгар королевской свадьбы. Но трудно скрыть, что Китай выглядит так, как будто он выигрывает торговую войну президента Трампа - пока.

В заявлении говорится, что после нескольких дней переговоров китайцы согласились «существенно» сократить дефицит торгового баланса США в размере 375 млрд. долл. с Китаем и что детали будут разработаны позднее. Это было весьма неопределенно.

Обратите внимание, что Китай не согласился на определенную сумму. В пятницу главный экономический советник Трампа Ларри Кадлоу рассказывал журналистам, что китайцы согласились сократить дефицит «не менее» чем на 200 миллиардов долларов. Китай быстро опроверг это, и через день официальное заявление не имело конкретной суммы, что кажется победой для китайцев.

Как насчет борьбы за интеллект ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.06.2018

Слова министра спорта Уругвая о том, что Россия организовала лучший чемпионат мира по футболу в истории, не должны никого удивлять – считает политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Россия проводит чемпионат мира по футболу по высшему разряду" data-author=" " data-owner="Nation News" Не Западом единым: чемпионат мира по футболу подтвердил позитивный имидж РФ в мире">

Россия проводит чемпионат мира по футболу по высшему разряду

Россия проводит чемпионат мира по футболу на самом высшем уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.06.2018

С 1 января 2012 г. все виды сжиженного газа облагаются акцизным сбором. Данная норма содержится в Законе Украины №8217 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины об усовершенствовании отдельных норм Налогового кодекса Украины», принятом Верховной Радой 7 июля 2011 г.
 
В частности, в перечень подакцизных газов попали этилен, пропилен, бутилен, бутадиен (таможенный код 2711 14 00 00) и другие сжиженные газы (таможенный код 2711 19 00 00).
 
Отметим, что ставка акцизного сбора на сжиженные газы в настоящее время составляет ?40/т, поскольку законопроект об индексации акцизов, предусматривающий его повышение до ?44/т, еще не подписан президентом Украины. Согласно официальному сайту парламента, на подпись Виктору Януковичу документ был отправлен 26 декабря 2011 г.
 
Напомним, в феврале 2011 г. Государс ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.06.2018

Наверное, есть множество критериев, по которым можно классифицировать страны-члены ОПЕК, однако с учётом нынешней ситуации на рынке наиболее актуальным представляется выделить две группы. Это «состоятельные» страны и «несостоятельные». Согласно докладу агентства «Блумберг» (Bloomberg), первая категория, включающая Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива наряду с Россией, имеет возможность увеличить производство нефти в случае, если захочет это сделать. Вторая группа, в которую входят остальные страны-производители, способна на это в меньшей степени и, судя по всему, не сможет значительно увеличить производство.


И это, возможно, не так хорошо, поскольку Саудовская Аравия и Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.06.2018