Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 04:30
Главная » 2018 » Июнь » 17
Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.06.2018

Добавлены подробности (четвертый абзац).

Приказ апелляционного суда Швеции о приостановке исполнения решения арбитража Стокгольма по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины лишает украинскую компанию оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

"Газпром" сообщил, что 13 июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил его ходатайство и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

"Вынесение приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.06.2018

Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua

"Россия готова вкладывать средства в модернизацию ГТС Украины", - заявил на пресс-конференции 1 марта президент Украины Виктор Янукович.

"Хочет Россия стать владельцем ГТС? Может и хочет, но собственником является Украина. Труба остается в государственной собственности", - подчеркнул президент. "Что касается создания консорциума, то надо поставить вопрос, что мы хотим получить и как этого достичь... Мы хотим получить, чтобы украинская ГТС работала надежно, имела возможность прокачивать определенные объемы газа - чем больше, тем лучше - и чтобы она была технически модернизирована", - отметил Янукович. "Возможная схема сотрудничества выглядит так: условно говоря, будущее предприятие берет в ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.06.2018