Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 20:33
Главная » 2018 » Июнь » 14
Итальянская нефтегазовая РБК.
Просмотров: 269 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.06.2018

Китайская государственная нефтегазовая компания CNPC выделит из основного подразделения операции по транспортировке и сбыту газа в отдельный бизнес в рамках реформирования газового рынка в стране, сообщает China Daily.

CNPC создаст отдельную трубопроводную компанию и пять компаний по сбыту газа. Ранее в компании существовало крупное подразделение, ответственное за транспортировку и операции с нефтью и газом.

Ранее в компании заявляли, что такая мера приведет к увеличению инвестиций в строительство трубопроводов и росту продаж на протяжении ближайших 10 лет. Глава отдела планирования CNPC Хоу Цицзюнь сообщил, что к 2020 году компания планирует увеличить годовой объем добычи газа до 180 млрд кубометров с нынешних 120 млрд.

Просмотров: 241 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.06.2018

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.06.2018

ДК "Укргаздобыча" получила специальное разрешение на разработку Перещепинского нефтегазоконденсатного месторождения (Магдалиновский и Новомосковский р-ны, Днепропетровская обл.). Предоставление спецразрешения было согласовано на заседании Днепропетровского областного совета, сообщает "Интерфакс-Украина".

При принятии решения были учтены выводы и рекомендации постоянно действующей комиссии облсовета.

Как сообщал OilNews, в январе-ноябре 2011 г. госкомпания добыла 642 тыс. т нефти и газового конденсата, что на 12 тыс. т (2%) больше, чем за аналогичный период 2010 г.

"Укргаздобыча" – дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины". Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти. В состав компании вход ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.06.2018

Партнерство Турции с проектом Nabucco West продолжается, но в то же время страна получила предложение стать партнером Трансадриатического проекта (TAP), сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает в пятницу агентство Анадолу.
 
"Мы рассмотрим это предложение. Также мы обсудим со своими партнерами по проекту Nabucco West его дальнейшую судьбу", - сказал Йылдыз.
 
В пятницу акционеры проекта разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шахдениз" объявили о выборе ТАР в качестве маршрута транспортировки своего газа на европейские рынки.
 
Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и через Адриатическое море на юг Италии, и далее - в Западную Европу.
 
Газ, который будет производиться в рамках второго этапа разработки азербайджанского газоконденсатного м ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.06.2018

Конкуренция на европейском энергетическом рынке сводится к двум вещам – объемы и цены. Даже в Еврокомиссии отмечают, что импорт российского трубопроводного газа в Европе играет доминирующую роль. Кроме того, именно рекордные объемы поставок «Газпрома» позволяют назвать российское предложение лучшим, считает директор Фонда энергетической политики Сергей Пикин.

Россия в долгосрочной перспективе будет основным поставщиком газа в Европу" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Россия выигрывает "газовую конкуренцию" в Европе сразу по двум параметрам">

Россия в долгосрочной перспективе будет основным пос ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.06.2018