Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 10:11
Главная » 2018 » Июнь » 16

Во вторник «Новатэк» буднично объявил о едва ли не главном событии в своей истории. Компания запустила первую технологическую линию сжижения на «Ямал СПГ». Было бы лукавством сказать, что никто этого не ожидал, – проект готовился не один год. Но про подготовку через несколько лет никто не вспомнит. А вот дальнейшую деятельность «Новатэка» будут рассматривать через призму даты, разделившей ее на «до» и «после», – 5 декабря 2017 г.

Первая очередь «Ямал СПГ» – 5,5 млн т в год. В масштабах общей мировой мощности производства – 336 млн т в год на конец 2016 г., по данным IGU, – не то чтобы совсем капля в море СПГ, но и немного. Почему это важно?

Про Нила Армстронга слышали многие, но вряд ли кто-то с ходу ска ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.06.2018

Ирак полностью поддержит инициативу по заморозке добычи нефти, которая будет обсуждаться на предстоящей встрече Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Алжире. Об этом во заявил премьер-министр страны Хайдер Аль-Абади (Haider al-Abadi), передает ТАСС.

«Мы выступаем за заморозку уровня производства на встрече ОПЕК», — сказал Хайдер Аль-Абади.

24 августа премьер-министр Ирака заявил, что его страна еще не восстановила своей доли на мировом рынке нефти, поэтому не приветствует предложения о лимитировании добычи сырья.

В июле агентство S&P Global Platts сообщило, что страны ОПЕК нарастили добычу нефти до максимума с 2008 года.

Ирак является вторым производителем нефти в ОПЕК после Саудовской Аравии. В июле в стране до ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не понимает, с какой организацией на Украине нужно вести переговоры по гарантиям на тарифы на транзит газа в ЕС, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев​​​.

"Объёмы через Украину будут определяться фактором, о котором говорил президент нашей страны, что должны быть экономически приемлемые условия, это касается не только уровня тарифа, но и гарантий соблюдения этого тарифа", - сказал Медведев.

"Украина громогласно заявила о том, что она является частью европейского энергетического сообщества, переходит на европейское законодательство, и тогда, вы понимаете, что тариф будет устанавливать государственный регулятор. Тогда с кем вести переговоры - с регулятором, с кем?" - спросил он.

"Даже вот эти простые вопросы, еще на них нет ответа. Потому что если ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.06.2018