Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 17.04.2024, 02:23
Главная » 2018 » Июнь » 18 » ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПРЕДЛОЖИЛ ОГРАНИЧИТЬ ПОСТАВКИ ГАЗА ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ЕВРОПЕ
19:48
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПРЕДЛОЖИЛ ОГРАНИЧИТЬ ПОСТАВКИ ГАЗА ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ЕВРОПЕ

Депутат Государственной думы РФ, первый зампред парламентского комитета по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев направил депутатский запрос главе Газпрома Алексею Миллеру.

В запросе, который цитирует газета «Известия», говорится: «В последнее время количество обращений избирателей в комитет, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло».

Обращаясь к Алексею Миллеру, депутат просит проинформировать, не противоречат ли поставки газа из европейских стран по реверсному маршруту их договорам с Газпромом. Кроме того, Гутенев просит рассмотреть целесообразность ограничения или прекращения поставок газа через Украину тем странам, которые замечены в реверсе.

«Для обеспечения текущего экспорта газа европейским странам могут использоваться зарезервированные и не задействованные в соответствии с Третьим энергопакетом ЕС мощности «Северного потока», - указывает парламентарий.

«Время возможного ограничения или прекращения поставок Газпрому целесообразно использовать для проведения профилактических и плановых ремонтных работ на украинском направлении для подготовки к зимнему периоду поставки газа европейским потребителям», - продолжает Гутенев.

По его мнению, европейские страны не могут, будучи потребителями, диктовать, как они будут получать газ, более того, уверен депутат, предлагаемые меры смогут серьезно мотивировать европейских партнеров к реализации проекта «Южный поток».

Напомним, вчера, 10 сентября, Польша заявила о недополучении предусмотренных контрактом объемов газа. В Газпроме на это ответили, что в настоящее время в Польшу поставляется точно такой же объем газа, как и в предыдущие дни - 23 миллиона кубометров в сутки.

Просмотров: 233 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0