Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 06:30
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Московские ученые помогут Роснефти осваивать шельфовые месторождения
15:16
Московские ученые помогут Роснефти осваивать шельфовые месторождения

Московские научные институты могут оказать помощь “Роснефти” в освоении нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, это предусмотрено соглашением о сотрудничестве в сфере промышленности, экономики и инвестиционной деятельности, которое правительство Москвы и “Роснефть” подписали в пятницу в рамках ПМЭФ.

Подписание документа направлено на развитие научно-промышленного и экономического потенциала столицы, создание новых высококвалифицированных рабочих мест, сказал Собянин.

По его словам, планируется также “участие московских научных институтов и производственных компаний вместе с “Роснефтью” не только в самом городе, но и в освоении нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе”.

Соглашение предусматривает также разработку ряда инвестиционных проектов в городе, направленных на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.

В свою очередь, правительство Москвы, сказал мэр, поможет “Роснефти” в ее хозяйственной деятельности в городе, в том числе в решении земельно-имущественных вопросов и прохождении административных процедур.

Просмотров: 249 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0