Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 27.04.2024, 04:51
Главная » 2018 » Март » 25 » TANAP увеличит стратегическое значение Турции и откроет энергетический коридор
13:50
TANAP увеличит стратегическое значение Турции и откроет энергетический коридор

Баку. Проект Трансанатолийского трубопровода (TANAP) увеличит стратегическое значение Турции в регионе и откроет энергетический коридор, который способствует выводу газовых ресурсов Азербайджана на европейский рынок. Об этом заявил глава консорциума TANAP Салтук Дюзйол.

TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. TANAP вместе с другим газопроводом - Трансадриатическим (TAP) - является частью проекта "Южный газовый коридор", который предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу.

По словам главы консорциума, TANAP является одним из наиболее важных проектов, реализуемых для обеспечения энергетической безопасности Турции, и с точки зрения ее способности удовлетворять постоянно растущий спрос на энергию в будущем.

"Только с точки зрения занятости в ходе реализации проекта созданы и будут открыты рабочие места для свыше 15 тысяч человек, которые прямо или косвенно задействованы в строительстве, предоставлении вспомогательных услуг, производстве труб и других секторах. Большое количество контрактов получили турецкие подрядчики. Проект увеличит стратегическое значение Турции в регионе и откроет энергетический коридор, который позволит газовым ресурсам из Азербайджана выйти к европейским рынкам", - цитирует Дюзйола агентство Trend.

Глава консорциума добавил, что со временем и другие потенциальные поставщики в Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Восточном Средиземноморье также смогут получить доступ к рынку через этот новый маршрут.

Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 млрд кубических метров газа в год. Около 6 млрд кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу. После завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.

Просмотров: 225 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0