Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Вторник, 16.04.2024, 09:17
Главная » 2018 » Март » 28
НОВАТЭК рассматривает возможность продажи десяти процентов минус одна акция проекта «Ямал СПГ» как альтернативу займам. Это следует из перечня поручений президента Владимира Путина по итогам совещания в феврале, - сообщает ИА «РосБизнесКонсалтинг». Компании нужны средства для финансирования этого проекта, и она ищет инвестора в Китае или Индии на миноритарный пакет. Два собеседника РБК из числа членов совета директоров НОВАТЭКа подтвердили, что компания нуждается в дополнительном финансировании для нужд «Ямал СПГ» в связи с санкциями и изменившимися условиями привлечения проектного финансирования на внешних рынках. Однако оба сказали, что вопрос о возможной сделке и даже такого рода переговорах не выносился на повес ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» добилась притока нефти на одной из старейших скважин Суторминского месторождения. Дебит углеводородов составил 24,4 тонны нефтяного эквивалента в сутки. Специалисты предприятия доказали возможность добычи нефти из скважины №31, пересмотрев данные геологоразведки. После её расконсервации и капитального ремонта провели одностадийный гидроразрыв на ранее не разрабатываемом пласте ачимовских отложений Суторминского месторождения. Толщина пласта составляет 12 метров, он находится на глубине 2950 метров, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко». Специалисты предприятия планируют работать со скважиной на протяжении нескольких месяцев. При подтверждении эффективности разработки пласта примут решение о дальнейшей разработке способом горизонтального бурения с проведением многостадийного гидроразрыв ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

Объекты Уренгойского газопромыслового управления компании «Газпром добыча Уренгой» получили паспорт готовности к зиме. Специалисты провели капитальный ремонт нескольких десятков скважин, ревизию технологических ниток, газосборных коллекторов, отремонтировали неисправные шаровые краны трубопроводов и площадки обслуживания. Кроме того, они промыли системы тепло- и водоснабжения, набили смазкой фонтанные арматуры, позаботились о подготовке поглощающих и артезианских скважин, оборудовании систем регенерации. Параллельно провели ревизию и ремонт систем подачи метанола, засыпку воронок вокруг устьев скважин, ремонт отсыпки площадок кустов. Часть работ коснулась систем сбора и утилизации промышленных стоков. Все выявленные неисправности полностью устранили, - сообщает служ ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко подписали документы, урегулирующие разногласия между странами в нефтегазовой сфере, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Белоруссия и РФ подписали четыре соглашения, которые полностью урегулируют проблемные вопросы в нефтегазовой сфере, которые возникли в последние полтора года", - сказал Дворкович. Представитель вице-премьера пояснила, что речь идет о трех протоколах и парафировании соглашения, которое позже будет подписано "Газпромом" с белорусскими партнерами.

Три подписанных протокола вносят изменения в соглашения между РФ и Белоруссией, сообщают СМИ.
Просмотров: 263 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

В министерстве нефти и природного газа Индии выступили с предложение разработать политику, которая будет стимулировать использование природного газа для производства электроэнергии, сообщили СМИ.

«Мы, возможно, должны ориентировать нашу политику на получение все большей и большей мощности за счет природного газа, особенно вблизи метро, где есть проблемы с загрязнением окружающей среды», — заявил представитель министерства К. Д. Трипати.

Трипати отметил, что необходимо изучить дополнительные возможности для расширения использования природного газа в качестве топлива и для энергетических потребностей страны.
Просмотров: 232 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018