Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 12:53
Главная » 2018 » Март » 04
Глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил японским компаниям войти в проекты по нефтедобыче общим объемом запасов 6 миллиардов баррелей. При этом он оценил результаты привлечения японских капиталов как «весьма скромные», передает РБК.

По словам Игоря Сечина, «Роснефть» предлагает японским партнерам проекты добычи с общим объемом запасов 6 миллиардов баррелей и ресурсной базой в размере 100 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента. Однако пока японские инвесторы, в отличии от китайских и индийских, не спешат соглашаться на сделки: процесс все еще находится на стадии обсуждения.

Отмечается, что «Роснефть» контактировала с японскими компаниями по проектам на шельфе Сахалина, перспективным и действующим месторождениям Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Просмотров: 279 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.03.2018

Новосибирск. Утечка газа из газопровода вблизи г.Барабинска Новосибирской области к сегодняшнему утру ликвидирована. Об этом сообщает пресс-служба главного управления (ГУ) МЧС России по региону.
"28.12.2011 г. в 15:47 (мск) в 30 км восточнее г. Барабинска Новосибирской области на газовом трубопроводе, по показаниям контрольно-измерительных приборов, возникла угроза аварийной ситуации. На место выехали специалисты газовой службы Барабинского ЛПУ МГ ООО «Томсктрансгаз» и оперативной группы Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
Специалистами газовой службы было сброшено давление в системе газопровода, 20:25 (мск) обнаружено и ликвидирова ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.03.2018

В Салехарде 20 и 21 мая пройдет четвертая международная конференция «Ямал Нефтегаз 2015» при участии и поддержке руководителей правительства автономного округа.
«Ямал Нефтегаз 2015» - единственная конференция международного уровня, которая проходит в арктическом регионе. Ежегодно она собирает более двухсот глав российских и зарубежных нефтегазовых компаний, правительства региона и профильных министерств, ведущих экспертов индустрии, инжиниринговых компании, производителей оборудования и услуг, банков. Они обсуждают ключевые вопросы развития одного из самых стратегически значимых регионов России, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Свое участие в конференции уже подтвердили временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, заместитель директора департамента программ развития Министерства транспорта РФ Александр Славуцкий, заместитель руководителя Росморречфло ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.03.2018