Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 23:01
Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$

На базе новоуренгойской школы «Земля Родная» в рамках городского семинара, посвященного вопросам физико-математического образования школьников, в 10 А «Газпром-классе» состоялся открытый урок по физике.

Семинар состоял из теоретической и практической частей. Начался образовательный форум с докладов о том, как поддерживать интерес учащихся к точным наукам, о необходимости проведения дополнительной образовательной деятельности: олимпиад, внеурочных занятий, мастер-классов и других мероприятий, необходимых для глубокого погружения учащихся в изучаемый предмет.

Во время второй, практической части семинара, его участники — педагоги школ Нового Уренгоя — посещали специализированные уроки, которые велись одновременно в разных аудиториях школы «Земля родная» для учеников вторых-десятых классов.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Цены на нефть незначительно выросли в пятницу на фоне новостей из Нигерии, снижения запасов в США, а также с учётом прогноза по глобальному спросу на сырьё.

Brent поднялась на 20 центов, или на 0,39%, и стоила $52,10 за баррель. WTI добавила 23 цента, или 0,47% — до $48,82 за баррель. Цена WTI сократилась за неделю на 1,5%, а Brent — на 0,6%. Международное энергетическое агентство заявило, что в 2017–2018 годах рост спроса на сырьё может быть не таким значительным, как ожидалось прежде.
Просмотров: 309 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.05.2018

Студенты Ямальского нефтегазового института из Нового Уренгоя побывали на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении ООО «Газпром добыча Ямбург». Они осмотрели вахтовый поселок Новозаполярный, посетили установку комплексной подготовки 1В (УКПГ-1В). Экскурсию по производственным объектам газодобывающего предприятия провел заместитель начальника нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Михаил Макшаев. На УКПГ-1В о том, как работает валанжинский промысел, как добываются газ и конденсат рассказал начальник установки Илья Смердин. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.
По словам преподавателей вуза, для поездки на самое производительное месторождение России они отобрали л ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.05.2018

Краснодар. Компания «Газпром добыча Краснодар» приступила к бурению скважины №13 на Восточно-Прибрежном месторождении в Славянском районе Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Глубина новой скважины составит 3362 метра. Целевое назначение - добыча газа, газового конденсата и нефти. Строительство ведется наклонно-направленным способом в сложных геологических условиях. Забой скважины согласно проекту будет находиться в 1,007 км от устья. В результате буровых работ специалисты планируют получить промышленный приток из продуктивного горизонта — седьмой пачки чокракских отложений.
Завершить строительные работы предприятие планирует к маю 2015 года. Генеральный директор компании Михаил Гейхман резюмировал: «Бурение скважины №13 — это завершающий этап по освоению Восточно-Прибрежного нефтегазоконденсатного месторождения. Благодаря ее строительству буде ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.05.2018

В Салехарде начинаются  торжественные мероприятия, посвященные 50-летию открытия первого газового месторождения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. На празднования приглашены руководители профильных министерств и ведомств РФ, губернаторы Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, руководители крупнейших предприятий отрасли, научных учреждений, общественных объединений.

В 11.00 в Тюмени начинается пресс-конференция на тему: «О проведении II Всероссийского форума «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов» с участием начальника управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрея Пантелеева.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступит перед Госдумой с отчетом правительства.

Состоится подписание соглашения о создании и размещении центра НИОКР ОАО «ТМК» в Инновационном центре "Ск ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.05.2018