Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 03:22
Главная » 2018 » Май » 16
В 2016 году компания планирует направить на газификацию 800 млн руб., в том числе, на сооружение восьми межпоселковых газопроводов, газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Никольский».

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Курской области Александра Михайлова. Стороны рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Было отмечено, что в 2004–2014 годах «Газпром» направил на эти цели 5,8 млрд руб., построено 83 межпоселковых газопровода. В свою очередь администрация области в полном объеме выполнила обязательства по подготовке потребителей к приему газа.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам реконструкции ГРС «Обоя ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.05.2018

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Амурской области Александра Козлова.

Стороны обсудили ход реализации стратегических проектов «Газпрома» в регионе.

Особое внимание было уделено созданию Амурского газоперерабатывающего завода. В августе компания приступила к основному этапу реализации проекта — сооружению ключевых технологических объектов для переработки газа. Продолжается строительство сопутствующей инфраструктуры, включая причал на р. Зее, железнодорожные объекты, временные здания и сооружения для проживания строителей. Амурский ГПЗ позволит сформировать в регионе крупный перерабатывающий кластер, создать около ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.05.2018

В городе Надым, поселке Тазовский, селах Мыс Каменный и Новый Порт прошли общественные слушания, посвященные инженерным изысканиям на месторождении Каменномысское-море в акватории Обской губы. Организовал слушания представитель генерального проектировщика - предприятие «Красноярскгазпром нефтегазпроект».
«Я считаю, что слушания прошли продуктивно. Население в целом одобрило намеченные инженерные изыскания. Конечно, были вопросы, которые касались экологии, но мы убедили жителей, что предпримем все меры по минимизации воздействия на окружающую среду», - сказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по перспективному развитию «Газпром добыча Ямбург» Сергей Куропаткин. Кроме инженерных изысканий ямальцев интересовали дальнейшие перспективы освоения месторождения, новые рабочие места и возможность трудоустройства, - сообщили корреспонденту в службе по связям с обще ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.05.2018

Аукцион на Гыданское газовое месторождение пройдет 9 июня. Об этом сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. «Заявки на участие в аукционе по Гыданскому месторождению в Ямало-Ненецком автономном округе подали компании «Арктик СПГ – 1» и «НОВАТЭК – Юрхаровнефтегаз». Компании внесли задаток в размере стартового платежа - чуть более двух миллиардов рублей. Аукцион состоится в запланированный срок - девятого июня», - сказал Сергей Донской. Аукцион на разработку Гыданского газового месторождения правительство России объявило в апреле, - сообщает ТАСС. Запасы и ресурсы месторождения по газу составляют 58,386 млрд. кубометров по категории С1; 57,716 млрд. кубометров по категории С2; 361,472 млрд. кубометров по категории С3; по конденсату извлекаемые ресурсы по категории С3 - 31,896 млн. тонн. Председа ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.05.2018

Тюмень. Тюменской области, ХМАО и ЯНАО нужно объединить усилия в подготовке кадров для ТЭК. Об этом на пресс-конференции заявил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.
По его словам, у области и округов есть отдельные концепции развития профессионального образования. «Эти программы ни как не учитывают, что мы живем в одном мире. ТюмГНГУ имеет договоры о сотрудничестве со 198 предприятиями, в рамках которых идет работа с бизнесом по кадровым вопросам, а с образовательными учреждениями округов сотрудничают единицы бизнес-структур и власть. Наличие большого количества партнеров-недропользователей у ТюмГНГУ, причем работающих на территории автономий, почему-то не замечается. В округах создаются свои системы образования, требующие дополнительных затрат. Надеяться на то, что они будут работать намного лучше, чем действующая система образования ТюмГНГУ, ТюмГУ и Архетектурно-строит ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.05.2018