Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 10:20
Главная » 2018 » Май » 24
"Украинские бизнесмены, часть бизнеса которых находится в России, не могут быть независимыми от этой страны", - заявила 27 апреля в эфире одного из телеканалов Украины кандидат в президенты, экс-премьер-министр страны Юлия Тимошенко.

"Когда в разгар войны одному из кандидатов в президенты - а это Петр Порошенко - практически дают заказ на его Севастопольский ремонтный завод, те люди, которые сегодня оккупировали страну, на 130 с чем-то миллионов долларов, то это говорит о том, что мы практически переходим к тому формату, когда эта связка: агрессия России и пятая колонна олигархии - они становятся практически нашей слабостью, нашим поражением", - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что Россия и украинские олигархи - "это практически одно целое". "Они вместе не хотят уничтожить коррупцию, не хотят изменений, хотят, чтобы все было как всегда. Поэтому на этих выборах нельз ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.05.2018

Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 10 млрд кубометров — до 9,9 млрд кубометров, следует из информации на сайте «Укртрансгаза».

Таким образом, с начала 2017 года было отобрано 1,9 млрд кубометров, с начала отопительного сезона — 4,8 млрд кубометров.

Как ранее сообщало RNS, Украина из-за холодов увеличивала отбор газа из подземных хранилищ газа на 42% — до 78 млн кубометров в сутки.

Украина начала отбор газа из ПХГ 16 октября. Запасы газа страны на начало отопительного сезона составляли 14,7 млрд кубометров, что на 14,1% меньше, чем на аналогичную дату в 2015 году.

Украина приостановила закупки российског ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.05.2018

Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибольш ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.05.2018

Долги предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию за год возросли на четверть - до 113 млрд. рублей. Как сообщает Российская газета, премьер Дмитрий Медведев в ходе спецсовещания по подготовке отопительной системы страны к зиме потребовал разобраться с этой проблемой.

"России на этот раз хорошо удалось подготовиться к зиме, считает премьер. Проблемы, по его словам, не носят ни массового, ни критического характера. "Но ведь за каждой из них стоят люди - сотни и тысячи человек", - напомнил Медведев.

Так, больше всего сложностей с подготовкой к отопительному сезону возникло у таких регионов как Тыва, Бурятия, Республика Коми, Тверская, Калининградская, Амурская, Архангельская области. В отстающих регионах не справили ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.05.2018

Напомним, 16 февраля 2010 года комиссия Нижегородского УФАС России признала ООО «Коммерсант-плюс» и ЗАО «Кондор» нарушившими часть 1 статьи 11 Закона «О защите конкуренции». ЗАО «Кондор» и ООО «Коммерсант-плюс» придерживались ценовой политики, осуществляемой ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». В течение 2008-2009 гг. ООО «Коммерсант-плюс» и ЗАО «Кондор» устанавливали свои цены на моторное топливо на 10-20 копеек ниже цен ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». Цены предприятий изменялись сразу же после изменения цен на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», вне зависимости от расходов предприятий и других объективных причин, складывающихся на товарном рынке.
Нижегородское УФАС России выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ООО «Коммерсант-плюс» и ЗАО «Кондор». Суды трех инстанций признали законным и обоснованным решение и предписание антимонопольного орг ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.05.2018

Украинские пограничники в очередной раз не позволили членам арестованного на Украине рыболовецкого судна «Норд» вернуться в Россию.

Поведение Украины напоминает торговку на базаре, они пытаются продать свободу наших моряков подороже. Они прекрасно понимают, что вариант «не пустить россиян домой» даже не рассматривается.

Это противоречит международным нормам и правилам, это разрушает образ Украины, который активно создает Порошенко на Западе — образ страны-миротворца, образ страны, пострадавшей якобы от внешней агрессии. Никто не поймет, если в 21 веке в центре Европы будут захватывать суда с экипа ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.05.2018