Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 03:48
Главная » 2018 » Май » 12
"Украина на сегодняшний день получает газ дешевле, чем потребители Польши, Венгрии, Турции, Румынии и примерно на уровне Германии", - заявил прессе сегодня, 6 сентября, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Украина получает газ по цене, сопоставимой с ценой для потребителей Германии, при этом "Газпром" совместно с немецкими партнерами владеет, в том числе, магистральными газопроводами на территории Германии. Ничего подобного нет на Украине", - подчеркнул Миллер. ""Наши украинские коллеги сели в поезд под названием "Дешевый российский газ", и не знают, на какой станции выйти, и не знают, что могут заехать в тупик", - добавил он.

Как сообщалось, ранее, отвечая на вопрос, какой должна быть цена на газ для Украины, президент страны Виктор ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.05.2018

Работники Севернефтегазпрома приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Они наводили порядок в поселке Уренгой и на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении в Красноселькупском районе.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании, субботник организовали в рамках Года экологической культуры для повышения уровня экокультуры работников и жителей территорий производственной деятельности компании, популяризации охраны окружающей среды и воспитания бережного отношения к природе. В акции участвовали более ста шестидесяти работников компании. Они очистили территорию административно-бытового корпуса и промысла Южно-Русского месторождения от мусора и сухой травы, окопали саженцы ели, рябины и березы, чтобы подготовить их к зиме. По итогам субботника очищена от мусора территория в шест ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.05.2018

В среду, 30 мая, мировые цены на нефть понизились на 0,28-0,39%. Как передает РИА Новости, нефть подешевела на фоне ожиданий недельных статданных по запасам сырья в США, которые могут показать их рост до наивысшего уровня с 1990 года.

Американская легкая нефть WTI снизилась в цене до 90,41 доллара за баррель (на 0,35 доллара, или на 0,39%). Стоимость североморской нефтяной смеси Brent уменьшилась до 106,38 доллара за баррель (на 0,3 доллара, или на 0,28%).

По прогнозам аналитиков, Минэнерго США в четверг сообщит о росте запасов нефти в США за минувшую неделю на 800 тысяч баррелей - до 383,3 миллиона баррелей. Аналогичные данные в среду представит аналитическая организация Американский институт ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.05.2018

Объем инвестиций в топливно-энергетический комплекс России в этом году может вырасти почти на пятнадцать процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Несмотря на низкие цены и проблемы с привлечением внешнего финансирования, объем инвестиций в целом в топливно-энергетический комплекс в этом году ожидается примерно 3,6 триллиона рублей. Если сравнить с прошлым годом, то было около 3,1 триллиона рублей, то есть прирост - почти пятнадцать процентов», - сказал министр. При этом прирост наблюдается и в нефтяной отрасли, и в газовой. «В газовой отрасли, как известно, в этом году один только «Ямал СПГ» прирастил инвестиции, хотя и в прошлом году они тоже были около четырехсот с лишним миллиардов. В этом году еще больше», - отметил Александ ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.05.2018