Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 00:04
Главная » 2018 » Май » 8 » Получение качественных знаний — путь к большим достижениям
21:05
Получение качественных знаний — путь к большим достижениям
$IMAGE1-left$

На базе новоуренгойской школы «Земля Родная» в рамках городского семинара, посвященного вопросам физико-математического образования школьников, в 10 А «Газпром-классе» состоялся открытый урок по физике.

Семинар состоял из теоретической и практической частей. Начался образовательный форум с докладов о том, как поддерживать интерес учащихся к точным наукам, о необходимости проведения дополнительной образовательной деятельности: олимпиад, внеурочных занятий, мастер-классов и других мероприятий, необходимых для глубокого погружения учащихся в изучаемый предмет.

Во время второй, практической части семинара, его участники — педагоги школ Нового Уренгоя — посещали специализированные уроки, которые велись одновременно в разных аудиториях школы «Земля родная» для учеников вторых-десятых классов.

Ученики 10 А инженерно-технического «Газпром — класса» демонстрировали, как они решают задачи по теме «Законы постоянного тока». Для этого школьников разделили на несколько групп, раздали задания, выдали необходимые приборы. Сразу после нахождения верного ответа необходимо было выйти к доске и объяснить свое решение, рассказать о примененных алгоритмах. За отведенные 40 минут урока все ученики смогли проявить себя. По словам Елены Воронюк, учителя физики МАОУ «СШ „Земля родная“, её подопечные всегда справляются с поставленными задачами, поэтому она не сомневалась в высоких результатах.

Школа «Земля родная» была выбрана площадкой для проведения семинара не случайно. Учебное заведение уже 10 лет носит официальный статус центра развития физико-математического образования. И это стало решающим фактором для открытия на базе школы в 2013 году специализированных «Газпром-классов», в которых старшеклассники изучают профильные предметы, необходимые для поступления в технические вузы и получения специальностей, востребованных в нефтегазовой отрасли.

Справка

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.

Природоохранная деятельность ООО «Газпром добыча Уренгой» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и признана соответствующей требованиям экологического менеджмента. На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Пресс-центр ООО «Газпром добыча Уренгой»
Просмотров: 254 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: Газпром добыча Уренгой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0