Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 09:07
Главная » 2018 » Май » 19

Законопроект о ратификации соглашения между правительствами России и Китая о сотрудничестве в сфере поставок природного газа в КНР по “восточному” маршруту внесен в Госдуму, сообщает во вторник сайт кабмина.

“Соглашение заключено в целях укрепления российско-китайского взаимодействия в энергетической сфере и определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа с территории России на территорию КНР по “восточному” маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода”, — говорится в сообщении.

Проект вне ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.05.2018

По словам заместителя генерального директора Хмельницкой АЭС по капитальному строительству Олега Рахлинского, уже получен положительный вывод. Это дает возможность готовить предписывающий документ для Кабинета Министров по одобрению материалов ТЭО. Важно то, что в Верховной Раде Украины уже подготовлен проект закона о завершении строительства третьего и четвертого энергоблоков ХАЭС.

На третьем энергоблоке продолжаются ремонтно-обновительные работы. Здесь задействованы подрядные организации. Часть этих работ удается выполнять собственными силами, в частности, обследование оборудования, которое было приобретено ранее для строительства третьего и четвертого энергоблоков и находится на складах электростанции. Оформлены соответствующие предписывающие документы. Завершено обследование оборудования, которое было смонтировано ранее. На третьем энергоблоке в рамках проведения пе ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.05.2018

Уфа. 24 января в Доме Республики подписан протокол о намерениях по сотрудничеству между Правительством Башкортостана и российско-китайской компанией «Хунхуа СНГ». Об этом  сообщает пресс-служба Президента РБ.
Согласно документу в срок до конца 2015 года в Ишимбае планируется запуск предприятия по выпуску тяжелых буровых установок для разведки и разработки месторождений нефти и газа. Объем производства составит около девяти миллиардов рублей в год. Промышленная линия будет размещена на территории ОАО «Машиностроительная компания «Витязь».
Перспективы проекта перед подписанием обсудили президент Башкортостана Рустэм Хамитов и генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э.Дзержинского» Олег Сиенко. Руководитель республики подтвердил, что Правительство Башкортостана окажет всю необходимую поддержку при создании нового производства. ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.05.2018

Чистая прибыль компании Nord Stream, оператора проекта «Северный поток», в первом полугодии 2016 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36% и составила 17,453 млрд руб., следует из отчетности «Газпрома» по МСФО.

Выручка консорциума увеличилась на 21,8% и составила 42,571 млрд руб.

Акционерами Nord Stream являются «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и E. ON Ruhgas — по 15,5%, а также нидерландская Gasunie и французская ENGIE — по 9%.

«Северный поток» является газопроводом, который поставляет российский газ напрямую в Европу по дну Балтики. Мощность газопровода составляет 55 млрд ку ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.05.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Брянск» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод с. Молодьково – д. Николаевка – с. Католино в Мглинском районе Брянской области. Возможность использовать природный газ жители д. Николаевка и с. Католино получили с 10 августа. Строительство газопровода велось в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

    Общая протяженность новых межпоселковых газораспределительных сетей в районе составила почти 12 км, внутрипоселковых- 2,4 км. «На данный момент к приему газа полностью готовы 26 домовладений, в ближайшее время планируется подключить к газоснабжению еще столько же. Для удобства потребителей в нашей компании работает служба «Единого окна», куда жители могут обратиться за выдачей ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.05.2018