Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 11:43
Главная » 2017 » Декабрь » 19

24 февраля энергоблок №2 Балаковской АЭС на основании полученного разрешения ОАО «Концерн Росэнергоатом» включен в энергосеть после окончания планового ремонта и перегрузки топлива в реакторе. Как сообщает пресс-служба Росэнергоатома, разогрев и пуск энергоблока проведены в соответствии с требованиями технологического регламента.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Балаковской АЭС суммарной мощностью 3450 МВт, которые несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационная обстановка на территории расположения станции –  без изменений и соответствует природным многолетним значениям, характерным для средней полосы.

Просмотров: 288 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.12.2017

С 25 по 27 июля на объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии ООО „Газпром добыча Ямбург“». Трех победителей по трем профессиям выбирали из числа 27 участников. Конкурсы были разделены на теоретический и практический этапы.

В первый день состязались слесари-сантехники. В практической части конкурса им требовалось на время собрать сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Кроме времени сборки учитывалось ее качество — в конце конструкция испытывалась водой под давлением на предмет утечек. Победителем конкурса признан Анатолий Ефремов из управления по эксплуатации вахтовых поселков.

За звание лучшего работника состязались слесари по ремонту те ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.12.2017