Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 18:11
Главная » 2017 » Декабрь » 08

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного и управляющего директора Japan Bank for International Cooperation (JBIC) Тадаси Маэды.

Стороны обсудили ход и перспективы взаимодействия в энергетической сфере. 

Алексей Миллер и Тадаси Маэда также подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ направлен на развитие сотрудничества между компанией и банком и конкретизирует ряд положений меморандума, подписанного в декабре 2016 года.

Справка

Japan Bank for International Cooperation (Банк Японии для международного сотрудничества) был создан в 1999 году как государственный финансовый институт для развития экономического сотрудничества с зарубежными странами. Основной функцией б ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.12.2017

Финансирование модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) напрямую связано с наличием газа для прокачки в Европу. Об этом заявил Европейский комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер.

«Модернизация газотранспортной системы не имеет смысла если нет газа, а газ поступает из России», - сказал Оттингер журналистам в Брюсселе.

В этой связи он упомянул два проекта – Северный поток и Южный поток – трубопроводы, которые будут проложены в обход Украины.

"Россия может поставлять газ без помощи Украины или Белоруссии. Сейчас Россия экспортирует на европейский рынок 120 млрд. кубометров газа. Я надеюсь, что двусторонние отношения между Киевом и Москвой будут развиваться с пользой для трехстороннего партнерства между Россией, Украиной и ЕС, потому что дешевле использовать существующие трубопроводы и модернизировать их, чем строить новую инфраструктуру", ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.12.2017