Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 19:13
Главная » 2017 » Декабрь » 10

Россия и Китай могут заключить комплексное соглашение в атомной сфере, передает РИА Новости. 12 октября российский вице-премьер Дмитрий Рогозин и его китайский коллега Ван Ян провели переговоры в рамках комиссии по подготовке регулярных встреч председателей правительства двух стран.

Как заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, «есть серьезное понимание возможности и необходимости заключения комплексного соглашения по сотрудничеству в атомной сфере, которое охватывает самые разные проекты, включая строительство плавучих энергоблоков и дальнейшее взаимодействие не только на территории Китая, но и возможный совместный выход по строительству энергоблоков на рынки третьих стран».

Вице-премьеры в понедельник также дали старт Второму российско-к ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.12.2017

После продажи доли в венгерской компании MOL — единственной зарубежной, но неудачной инвестиции — «Сургутнефтегаз» решил начать экспансию в России. Он будет претендовать на крупнейшие месторождения в Западной Сибири и готов потратить на это порядка 2 млрд долларов, пишет RBC Daily.

«Сургутнефтегаз» намерен претендовать на пять месторождений Ханты-Мансийского автономного округа, которые Роснедра в ближайшее время планируют выставить на конкурсы и аукционы, заявил на годовом собрании акционеров «Сургутнефтегаза» генеральный директор компании Владимир Богданов.

В числе возможных покупо ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.12.2017