Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 07:28
Главная » Архив материалов
Просмотров: 260 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.11.2017

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что во время встречи с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Москве сегодня, 21 ноября, сторонам удастся найти компромисс по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Об этом он заявил в начале встречи с премьер-министром России, которая идет в эти минуты.

"Вопросы, которые мы с вами обсуждали по телефону, сегодня мы имеем возможность обсудить подробнее. У нас есть предложения, ваши коллеги о них знают, и можно было бы найти из всех этих позиций определенные компромиссы", - сказал Азаров. При этом он подчеркнул, что президент Украины и правительство Украины настроены на конструктивный диалог с Российской Федерацией и взаимовыгодные партнерские отношения. Напомним, накану ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.11.2017

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 26 декабря, обнародовала свое обращение к президенту страны Виктору Януковичу, названное "письмо диктатору", передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Не знаю насколько вы разбираетесь в международных и геополитических вопросах, но у меня для вас плохая новость: Евро-2012 - это не договор о евроинтеграции, вас обманули. Это - футбол. Ваш самый глубокий промах - свертывание процесса объединения с Европой. Не парафировав 19 декабря соглашение (об ассоциации), вы отбросили страну назад на десятилетия. Труд тысяч умных и порядочных людей из-за вас улетел в мусорную корзину. Подумайте хотя бы о своих интересах, если уже не об интересах государства. У вас никогда не получится играть на противоречиях между Европой ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.11.2017

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

Победителями конкурсов по разработке и добыче углеводородов на Юзовском и Олесском участках стали компании Shell и Сhevron. Об этом в интервью телеканалу Evronews заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Состоялось заседание правительства, на котором были утверждены результаты конкурса на разработку Юзовской и Олесской площадей, имеющих огромные запасы газа. Их будут разрабатывать две компании: Chevron и Royal Dutch Shell", - сказал, в частности, Азаров. В пресс-службе украинского правительства напоминают, что прогнозные ресурсы Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) оцениваются в 4,054 трлн. куб. метров газа. На этапе геологического изучения планируется привлечь минимум 1,6 млрд. грн. инвестиций и 30 млрд. грн. на этапе промышленной разработки. Прогнозные ресурсы Олесской площади (Львовская ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.11.2017

Потребление нефтепродуктов в Украине превышает их балансы и указывает на значительную долю фальсифицированного топлива и контрабанды на рынке. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на выступление директора "Консалтинговой группы А-95" Сергея Куюна на международной конференции Petroleum Ukraine 2012.

"Мы потребили на 20% больше (нефтепродуктов. – "Интерфакс"), чем было поставлено на рынок", – приводит его слова информагентство.

С. Куюн обратил внимание, что, в частности, исследование нефтепродуктов на АЗС подтвердили проблему фальсификата.

"Мы проверили исследование с сообществом AutoVisio качества топлив на небрендовых АЗС в восточных и южных регионах Украины, а также в Киеве. По результатам исследования только 20% проверенных проб ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.10.2017

В Южной Корее судостроители провели ходовые испытания плавучего хранилища сжиженного природного газа (СПГ) Independence, строящегося для Литвы, пишет Baltic Course.Испытания судна в море длилось около недели, пробное плавание состоялось 22-27 января. Тестирование выполнялось в целях оценки производительности и мореходности судна. Проверялась скорость, маневренность, оборудование и характеристики безопасности. Плавучее хранилище СПГ строится по заказу компании Hoegh СПГ. Литвой уже заключен контракт на его лизинг. Вместимость хранилища составит 170 тыс. куб. м. Основной целью проекта является диверсификация поставок природного газа. Плавучее хранилище является центральной частью создаваемой инфраструктуры терминала СПГ. Литва планирует построить терминал СПГ в Клайпеде к декабрю 2014 года.
Просмотров: 297 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 29.10.2017

Из штрипса (полосы) с помощью формовки получается заготовка. Которая затем сваривается методом индукционного нагрева кромки в сварочной клети. Проходит калиб...

Расширьте свой круг познаний или профессиональные навыки. Основополагающим содержанием текущего видео это пример ознакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 296 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.10.2017

Киргизия ведет переговоры о продлении договора с акционерным обществом «КазТрансГаз» (дочернее предприятие компании "КазМунайГаз") на поставки природного газа, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе АО «КазТрансГаз».
 
"У нас заключен договор на поставку природного газа в Кыргызстан, он заканчиваться 30 апреля. Сумма долга по нему на сегодняшний день у киргизской стороны около восьми миллионов долларов", - сообщили в пресс-службе.
 
По данным собеседника агентства, "в данное время ведутся переговоры". "Возможно, договор будет продлен, у киргизской стороны есть еще три недели (для ликвидации задолженности)",-сказал сотрудник пресс-службы.
 
В понедельник, 16 апреля, генеральный директор ОАО «Кыргызгаз» Тургунбек Кулмурзаев, выступая на собрании акционеров, заявил, что с 1 мая Астана из-за долгов киргизской стороны может перекрыть газовый вентиль ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.10.2017

Россия и Узбекистан достигли договоренности о начале строительства с участием РФ нового Путин также поддержал инициативу Каримова "о необходимости расширения инвестиционного сотрудничества" между двумя странами. При этом российский премьер отметил, что "это должна быть дорога с двусторонним движением, и все предпосылки для этого есть".
Просмотров: 292 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.10.2017

Россия и Китай готовы к участию в совместных проектах по добыче углеводородов в третьих странах, — заявил накануне министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, у китайских компаний большой опыт работы, - пишет Haqqin.az.
 
«Рынок АТР (Азиатско-Тихоокеанский регион — haqqin.az) очень перспективный. Мы приглашаем китайских партнеров на шельф Карского и Печорского морей», — подчеркнул он.
 
Останавливаясь на уже утвержденном обеими сторонами восточном маршруте поставок российского газа в Китай глава Минэнерго добавил, что первые поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начнутся в конце 2018 — начале 2019 года. Газпром уже начал строительство 1 сентября, а китайские партнеры начнут реализацию проекта на своей территории в начале ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.10.2017

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 116 117 »