Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 13:08
Главная » Архив материалов

Первый российский газ поставлен в Монголию, сообщила пресс-служба "Газпром экспорта".

"Первая малотоннажная поставка российского сжиженного природного газа осуществлена ООО "Газпром экспорт" на новый рынок сбыта — в Монголию​​​. Груз был отгружен в специальных криоконтейнерах в Якутске 22 октября", — говорится в сообщении.

Первая экспортируемая с помощью железной дороги партия российского СПГ 2 ноября пересекла российско-монгольскую границу и 4 ноября прибыла в Улан-Батор. Объем партии составил 36 тонн СПГ (около 50 тысяч кубометров природного газа).

Грузоотправителем выступила "Сибирская топливно-энергетическая компания" ("СиТЭК"), покупателем стала монгольская компания "УБ Метан". СПГ будет использован в ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.11.2019

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Сейчас нет четких планов по участию президента РФ Владимира Путина в запуске в декабре крупнейшей системы транспортировки газа на востоке России - газопровода "Сила Сибири", сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока четких планов нет", - сказал Песков​​​.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири". В конце октября "Газпром" завершил заполнение "Силы Сибири" газом. Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.11.2019

«Согласования Дании ждали долго, оно было очень важным, но не жизненно важным для проекта, проект состоялся бы и без этого», — цитируют Пескова «Вести». Представитель Кремля отметил, что построение газопровода выгодно и самим европейским странам, потому что способствует укреплению их энергобезопасности.

Решения Дании действительно ждали долго — целых два года. За это время специалисты продумали запасные варианты реализации проекта, однако тогда пришлось бы увеличивать бюджет и продлевать окончательные сроки сдачи газопровода. Датские власти получили первую заявку от российской стороны в 2017 году. Дания приняла документ, однако в энергетическом агентстве страны тогда не называли конкретные ср ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.11.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций бьет новые исторические рекорды на корпоративных историях, в лидерах роста - акции "Газпрома", обновившие максимум за 11 лет, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.09 мск увеличивается на 0,87%, до 2911,56 пункта, индекс РТС - на 0,75%, до 1434,78 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижается при этом на 5 копеек, до 63,91 рубля, курс евро – на 6 копеек, до 70,98 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0,5%, до 61,3 доллара за баррель.

ЛИДЕРЫ РОСТА И ПАДЕНИЯ

"Российские фондовые индексы вышли в плюс во многом благодаря повышению акций "Газпрома", - отмечает Елена Кожухова из компании "Велес капитал".

Котировки корпорации обновили 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.11.2019

Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарин Пламен Константинов, сообщается на официальном сайте волейбольного клуба.

Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

"Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути", - сказал тренер.

"Я смотрю в будущее с о ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.10.2019

США готовят санкции против проекта «Северный поток-2», сообщает газета The Wall Street Journal.

Санкции станут поправками к действующим против РФ мерам" data-author=" " data-owner="pixabay.com" WSJ узнала о планах США ввести санкции против «Северного потока-2»">

Санкции станут поправками к действующим против РФ мерам
pixabay.com /
В статье говорится о том, что политики в Вашингтоне не могут уговорить коллег из Германии отказаться от строительства газопровода, и решили с помощью рестрикций осложнить отношения Москвы и Берлина. При этом в ФРГ такой шаг, скорей всего, воспримут как а ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 158 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.10.2019

КИШИНЕВ, 23 окт - РИА Новости. Молдавия рассчитывает подписать несколько соглашений со странами, по которым проходят альтернативные транзиту через Украину пути получения российского газа, заявила журналистам премьер Молдавии Майя Санду.

В настоящий момент поставки газа из РФ в Молдавию составляют порядка 3 миллиардов кубометров в год и осуществляются только по украинской газотранспортной системе (ГТС), что ставит страну в уязвимое положение, если Россия и Украина не договорятся о транзите после 2019 года​​​. Президент Молдавии Игорь Додон на прошлой неделе, 18 октября, заявил, что при продлении контракта с "Газпромом" на поставку газа будет предусмотрена возможность получения "голубого топлива" не только на границе с ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.10.2019

Эффект телепортации иногда не совсем корректно называют "нуль-транспортировкой". Основы телепортации заложены Альбертом Эйнштейном, однако он не придал эффекту значения, посчитав его несущественным частным случаем квантовой статистики.
Квантовая телепортация означает мгновенный перенос квантового состояния из одной точки пространства в другую, удаленную на большое расстояние.
Эксперимент по квантовой телепортации впервые был поставлен еще в 1993 году группой  специалистов исследовательского центра IBM под руководством Чарльза Беннета, который показал, что в принципе сцепленные частицы могут служить своего рода «транспортом». Посредством присоединения третьей – «информационной» – частицы к одной из сцепленных частиц, можно передавать ее свойства другой, причем даже без измерения этих свойств. Опыты доказали выполнимость передачи чер ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.10.2019

Слова госсекретаря США Майка Помпео о необходимости и дальше противодействовать проекту «Северный поток – 2» прокомментировал замглавы Института национальной энергетики Александр Фролов.

Вашингтону невыгодно расширять взаимодействие с Москвой, а энергетические проекты является одной из самых прочных основ" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Попытка удержать союзников на коротком поводке»: почему США упорствуют в вопросе «Северного потока – 2»">

Вашингтону невыгодно расширять взаимодействие с Москвой, а энергетические проекты является одной из самых прочных основ
Просмотров: 179 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 116 117 »