Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 02:22
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » "Письмо диктатору": Тимошенко дала из заключения несколько советов Януковичу
09:23
"Письмо диктатору": Тимошенко дала из заключения несколько советов Януковичу
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 26 декабря, обнародовала свое обращение к президенту страны Виктору Януковичу, названное "письмо диктатору", передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Не знаю насколько вы разбираетесь в международных и геополитических вопросах, но у меня для вас плохая новость: Евро-2012 - это не договор о евроинтеграции, вас обманули. Это - футбол. Ваш самый глубокий промах - свертывание процесса объединения с Европой. Не парафировав 19 декабря соглашение (об ассоциации), вы отбросили страну назад на десятилетия. Труд тысяч умных и порядочных людей из-за вас улетел в мусорную корзину. Подумайте хотя бы о своих интересах, если уже не об интересах государства. У вас никогда не получится играть на противоречиях между Европой и Россией, как вы надеялись. Ибо и там, и там вас хорошо знают и адекватно оценивают. Не с вашими природными способностями. Каждый ваш шаг, каждое ваше действие в обратном от Европы направлении ослабляет и вас, как президента, и Украину, как государство. Совсем не секрет, что для некоторых слабый и беспомощный президент Украины - лучший партнер. И пока что, увы, вы этому статусу отвечаете безупречно. Хотя я и не понимаю, зачем это вам. Запомните, будущее Украины, безопасность Украины, ее интересы, да и ваши тоже, лежат в европейской плоскости. И если хотите вернуть себе хоть какое-то политическое лицо, верните Украину к европейской стратегии развития", - пишет Тимошенко.

"Не додумайтесь отдать газотранспортную систему. Это наш последний стратегический ресурс. Вас и принимают сегодня в "Горках" только потому, что эта система до сих пор принадлежит Украине. После ее потери у вас не останется ни одного аргумента ни в свою пользу, ни в пользу страны. Вы отдали Севастополь за дешевый газ, и где он? Посмотрите на пример Белоруссии или Молдавии. Как только они сдали свои магистрали, сразу потеряли всякую привлекательность. Дружба закончилась моментально, вместе с дешевым газом", - отмечает далее экс-премьер.

Также она советует Януковичу не пытаться получить уважение и любовь народа насильно и насилием, поскольку "принудительной любви не бывает"; прекратить родственность и кумовство в политике, поскольку "это плохо заканчивается"; не присваивать "так грубо, нагло и открыто" государственное имущество; не говорить откровенной лжи. В заключение Тимошенко отмечает, что хорошо изучила анатомию диктатуры. "Главный ее признак в том, что она всегда заканчивается. И всегда бесславно. Диктатор, при всех своих силовых и ресурсных блестящих атрибутах - слабый, запуганый и ограниченный человек. Страх - единственное чувство, с которым он никогда не расстается", - подчеркнула она.

Просмотров: 280 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0