Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Понедельник, 29.04.2024, 17:48
Главная » Архив материалов

Российский монополист «Газпром» планирует существенный рост инвестиционной программы на 2011 год по сравнению с предыдущим годом, сказал заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский. В Минэкономразвития уверены, что, несмотря на то что большие траты концерна для экономики только во благо, сокращать издержки нужно более агрессивно. Эксперты полагают, что «Газпрому» есть над чем работать и немалую долю «раздутых трат» таят в себе те же инфраструктурные проекты.

Инвестпрограмма газового холдинга на 2011 год обсуждается в объеме значительно большем, чем на текущий, сказал замминистра экономического развития Станислав Воскресенский. «У «Газпрома» очень большая инвестиционная программа на следующий год, 905 млрд руб. они утвердили на этот год. На следующий год формально совета директоров еще не было, поэтому я не вправе ее комментировать, но она будет ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.03.2018

На Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении начался период строительства дожимных компрессорных станций. Сейчас станцию возводят на газопроводе 3С, срок её ввода - четвертый квартал следующего года. «Через год станции запустят на газопроводе 2С, в 2019 году - на газопроводе 1С», - рассказал начальник нефтегазодобывающего управления компании «Газпром добыча Ямбург» Олег Хасанов. Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение входит в десятку крупнейших в мире, его начальные запасы составили более трех с половиной триллионов кубометров газа, около шестидесяти миллионов тонн газового конденсата и восемнадцать миллионов тонн нефти. Промышленную эксплуатацию местор ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.03.2018

Тюмень. Надежность продукции ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» ежегодно повышается. Об этом сегодня тюменским журналистам сообщил управляющий директор предприятия Владимир Сахаров.
По его словам, за последние три года процент поломки в гарантийный период снизился до 0,2. Отметим, гарантия на некоторые изделия достигает 18-36 мес. «По статистике, из тысячи отказывает всего два датчика, - сказал Владимир Сахаров. – Однако мы занимаемся сервисным обслуживанием своей продукции и поэтому ремонтируем не только те датчики, которые выходят из строя в гарантийный период. Чаще всего поломки происходят из-за неправильного монтажа или эксплуатации. Но это тоже случается редко».
Отметим, в основном «Сибнефтеавтоматика» выпускает для ЖХК и нефтегазовой отрасли датчики ра ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.03.2018

Развитие проектов по сжижению природного газа в России может дополнительно увеличить ВВП страны на 1,5 процента к 2035 году. Такое мнение министр энергетики РФ Александр Новак высказал в своей статье в журнале «Нефтегазовая вертикаль», - сообщает информационное агентство RNS. Министр считает, что мировой спрос на СПГ в период 2016 - 2035 годов вырастет на 121 процент с 250 до 551 млн. тонн, то есть на 301 млн. тонн. В том числе в Азии со 178 до 376 млн. тонн (доля в росте - 66 процентов), в Европе - с 41 до 92 млн. тонн (доля - 17 процентов), в Латинской Америке - с 12 до 33 млн. тонн (7 процентов). При этом мощности по сжижению, которые уже строят или по которым приняты окончательные инвестиционные решения, покроют ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.03.2018

Тюмень. В Тюмени состоялся конкурсный отбор на предоставление субсидий в сфере научно-технической и инновационной деятельности. Более 60% проектов – в нефтегазовой сфере.

Заявки на получение государственной поддержки подали 13 тюменских предприятий, 9 из которых были допущены к участию в конкурсе. На базе Тюменского технопарка они презентовали свои лучшие инновационные разработки.

Входной самоочищающийся модуль фильтрации (МФС) в составе установки электрического центробежного насоса (УЭЦН) представила компания ООО «ИНЖЕНИ». За счет использования МФС разработчики обещают предо ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.03.2018

Баку. Поставки газа из Азербайджана и строительство газового хаба "Балканы" являются приоритетами Болгарии в энергетической области. Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов в своем выступлении на XXII Всемирном нефтяном конгрессе в Стамбуле.

"Создание европейского газового хаба "Балканы", который позволит достичь диверсификации в торговле и транспортировке газа, очень важно для будущего развития страны. Имеются, по крайней мере, три источника поставок газа в хаб "Балканы". Это газ, который может поступать из Румынии, газ, который может поступать из России, плюс согласованы поставки одного миллиарда кубометров газа из Азербайджана", - цитирует Борисова Trend.

По его словам, строительство межсистемных трубопроводов с соседней Греци ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.03.2018

Баку. Проект Трансанатолийского трубопровода (TANAP) увеличит стратегическое значение Турции в регионе и откроет энергетический коридор, который способствует выводу газовых ресурсов Азербайджана на европейский рынок. Об этом заявил глава консорциума TANAP Салтук Дюзйол.

TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. TANAP вместе с другим газопроводом - Трансадриатическим (TAP) - является частью проекта "Южный газовый коридор", который предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу.

По словам главы консорциума, TANAP является одним из наиболее важных проектов, реализуем ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.03.2018

Баку. Азербайджан рассматривает Болгарию не только как страну-потребителя азербайджанского газа, но и в качестве государства-транзитера на европейском пространстве. Об этом заявила посол Азербайджана в Болгарии Наргиз Гурбанова.

Дипломат отметила также, что Болгария всецело поддерживает проект "Южный газовый коридор", предполагающий поставки азербайджанского газа в Европу, и считает Азербайджан ключевым игроком в этом проекте. Между Азербайджаном и Болгарией подписан договор на поставку одного миллиарда кубометров газа в год с 2020 года, передает Trend.

Более того, учитывая, что между 2020-м и 2030 годом в Азербайджане увеличится добыча газа, правительство и азербайджанская госкомпания SOCAR рассматривают Болгарию как очень важную транзитную ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.03.2018

В Лабытнангах компания «Реском - Инжиниринг» ввела новый жилой дом площадью более шести тысяч квадратных метров по улице Первомайская - 23. Объект построили при участии фонда жилищного строительства ЯНАО в рамках мероприятий по переселению жителей автономного округа из ветхого и аварийного жилья. Скоро более 130 семей смогут переехать в новое жилье. Им предоставят одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 32,62 до 65,91 квадратных метров.
В жилом квартале на улице Первомайская в конце 2016 года - первой половине 2017 года ожидают ввод второй очереди. Застройщик планирует ввести в строй еще два дома общей площадью 5350 квадратных метров жилья или 112 квартир.
Всего в этом году на Ямале планируют ввести 290 тыс. жилых квадратов - это уровень прошлого года. С начала года уже ввели 36,93 тыс. квадратных метров.
Безусловным лидером жилищной застройки в регионе по итогам шести м ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.03.2018

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 116 117 »