Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 05:32
Главная » Архив материалов
Цены на нефть выросли в понедельник, 16 октября, на 1% на фоне захвата иракскими войсками города Киркук в одноименной нефтеносной провинции страны.

СМИ ранее сообщали, что ВС Ирака вошли в Киркук. Рост геополитической напряжённости в Иракском Курдистане и неопределённость вокруг Ирана поддержали нефтяные цены, считают аналитики. Brent поднялась к концу торгов на 65 центов, или на 1,1% — до $57,82 за баррель. WTI добавила 42 цента, или 0,8%, и стоила $51,87 за баррель.

Иракский Курдистан даёт 600 тысяч баррелей нефти в сутки. Хотя курды заверили, что не намерены прекращать экспорт, но Турция грозила перекрыть трубопровод по просьбе Багдада. Аналитики считают, что в стране необходимо новое соглашение о разделе доходов с Эрбилем и различными курдск ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.04.2018

Совет директоров Газпрома одобрил инвестиционную программу на следующий год. Она составит более восьмисот сорока миллиардов рублей. Об этом говорится в сообщении компании по итогам совета директоров.
По сравнению с вариантом инвестпрограммы, одобренным правлением Газпрома в ноябре, основные его показатели увеличились более чем на миллиард рублей.
Размер внешних финансовых заимствований запланирован на уровне девяноста миллиардов рублей, объем капитальных вложений - семьсот тридцать три миллиарда, большая часть которых - расходы на капитальное строительство. Приоритетными для холдинга станут проекты освоения месторождений Ямала, создание газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей, использующих газ Якутского центра газодобычи, в том числе ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.04.2018

Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» в рамках ежегодной благотворительной акции «Долг памяти» поздравили ветеранов с Днем Победы и вручили им подарки от предприятия.
Поблагодарить людей, отдавших годы жизни во имя Победы, представители компании приехали в новоуренгойский совет ветеранов. «Этот праздник был и остается главным праздником для всего нашего народа и лично для каждого. Сохранить память о Великой Отечественной войне сегодня важно как никогда, - сказал начальник отдела охраны труда ООО «Газпром добыча Ямбург» Александр Баскаков. - Уважаемые ветераны, для нас День Победы - это возможность сказать вам слова признательности за ваш подвиг, за вашу жизнь. Вы достойно прошли все испытания. В своей жизни мы вольно или невольно равняемся на ваше поколение. Спас ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.04.2018

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел вопрос выполнения компанией лицензионных соглашений на разработку месторождений в России, согласно которому компания выполнила сейсморазведочные работы в объеме 7,3 тысяч кв. км, было пробурено 37 поисково-разведочных скважин.

Как сообщает пресс-служба нефтекомпании, «Газпром нефть» обладает правами на пользование недрами на 77 лицензионных участках, расположенных в ЯНАО, ХМАО, Томской, Омской, Тюменской, Иркутской, Оренбургской областях, Республике Саха (Якутия), а также на шельфе Печорского,  Баренцева и Восточно-Сибирского морей.

Успешность разведочного бурения составила 81%, что на 10% превышает показатель предыдущего года. По итогам прошлого года «Газпром нефть» в пятикратном объеме (497%) возместила новыми запасами свою добычу (66,2 млн тонн н.э.). 
Просмотров: 224 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.04.2018

Акционеры ЮКОСа наконец смогут вернуть свои средства. О начале распределения средств в их пользу объявил один из двух «штихтингов» (форма голландского траста), передает «РБК Дейли».

Как отмечает издание, претендовать на получение средств могут лица и компании, которые «приобретали, получали или являлись держателем» обыкновенных акций или американских депозитарных расписок ЮКОСа в период со 2 июля 2003 года до 28 ноября 2007 года.

Начать выплаты удалось благодаря заключенному соглашению «Роснефти» и штихтингов и ряда компаний группы Yukos заключили с «Роснефтью». Стороны отказались от взаимных претензий, что позволило компаниям группы Yukos сохранить владение всеми спорными ликвидными структурами и активами.

Фонд распределения компенсаций составляет не менее 335 миллионов долларов. Количество бывших акционеров ЮКОСа традиционно оценивается более, чем в ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.04.2018

Нефть стабильна во вторник в ожидании новостей о ходе переговоров по Иранской ядерной программе (ИЯП), сообщает агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:44 по московскому времени поднялись в цене на $0,11 (0,18%) - до $62,12 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость фьючерсов опустилась на $1,25 (1,98%) - до $62,01 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,05 (0,09%) - до $58,28 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1,3 (2,18%), до $58,33 за баррель.

Переговоры между Ираном и "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) продолжатся и после установленного дед ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.04.2018

В 2006–2015 годах «Газпром» построил 21 межпоселковый газопровод общей протяженностью 405 км. В результате уровень газификации Башкирии увеличился с 78,5% до 89,6% (в среднем по России — 66,2%). Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам рабочей встречи Председателя Правления ПАО«Газпрома»  Алексея Миллера и Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.
В настоящее время компания ведет строительство шести межпоселковых газопроводов в Краснокамском, Баймакском, Бураевском, Мишкинском, Уфимском и Учалинском районах республики.

Отдельное внимание на встрече было уделено работе «Газпрома» по развитию в Республике Башкортостан рынка газомоторного топлива. Сегодня в регионе действуют 12 авто ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.04.2018

Расширьте ваш круг познаний или профессиональные привычки. Ключевым содержанием текущего ролика это возможность познакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 284 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 02.04.2018

Лидеры общественной инициативы «Право голоса» примут участие в форуме «Ямал Нефтегаз 2015», который пройдет в Салехарде 20-21 мая. Ожидается, что на одной из площадок форума состоится обсуждение вопросов, касающихся социальной ответственности компаний нефтегазового комплекса. Основной акцент в дискуссии - соблюдение требований экологической безопасности и сохранения традиционного уклада жизни коренных народов Севера. Участие в форуме подтвердили временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, а также руководители крупных нефтегазовых предприятий, работающих в регионе.
По мнению члена Общественной палаты РФ, вице-президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал - потомкам!» Валерия Елескина, формат форума позволит привлечь квалифицированных экспертов к обсуждению жизненно важных для региона вопросов ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 02.04.2018

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 116 117 »