Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Понедельник, 29.04.2024, 13:30
Главная » Архив материалов
Газпром активно развивает газотранспортную систему на территории России. В прошлом году её протяженность увеличилась со 170,7 тыс. до 171,2 тыс. километров. В этом году завершат сооружение линейной части магистрального газопровода Бованенково - Ухта-2. На востоке страны компания строит магистральный газопровод «Сила Сибири», уже сварили и уложили сто пятнадцать километров линейной части.
Газпром располагает уникальной ресурсной базой углеводородов. На конец прошлого года разведанные запасы природного газа категорий А+В+С1 (по российской классификации) составляют 36,15 трлн. кубометров, что составляет 72 процента от российских или около 17 процентов от мировых запасов.
Компания последовательно расширяет ресурсную базу. В 2015 году в результате геологоразведочных работ Газпром п ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.03.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что наша страна сумеет найти альтернативу нефтегазовому оборудованию из Европы и США и реализовать свои крупные энергетические проекты. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу CNBC. По словам Дмитрия Медведева, сейчас речи о разрыве отношений с европейскими или американскими партнерами не идет. «Но мы должны реализовывать свои проекты в том числе, например, на шельфе, развивать газовые месторождения. В этом случае нам просто придется переориентироваться на других производителей», - сказал он. После того, как в отношении Москвы были введены санкции и перекрыт канал поставок оборудования, крупнейшие российские энергетические компании начали переговоры с альтернативными поставщиками. Например, с Китаем, который уже давно производит оборудование для энергетики, включая трубоукладчики и другие сложные механизмы. «Мы, естест ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.03.2018

НОВАТЭК рассматривает возможность продажи десяти процентов минус одна акция проекта «Ямал СПГ» как альтернативу займам. Это следует из перечня поручений президента Владимира Путина по итогам совещания в феврале, - сообщает ИА «РосБизнесКонсалтинг». Компании нужны средства для финансирования этого проекта, и она ищет инвестора в Китае или Индии на миноритарный пакет. Два собеседника РБК из числа членов совета директоров НОВАТЭКа подтвердили, что компания нуждается в дополнительном финансировании для нужд «Ямал СПГ» в связи с санкциями и изменившимися условиями привлечения проектного финансирования на внешних рынках. Однако оба сказали, что вопрос о возможной сделке и даже такого рода переговорах не выносился на повес ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» добилась притока нефти на одной из старейших скважин Суторминского месторождения. Дебит углеводородов составил 24,4 тонны нефтяного эквивалента в сутки. Специалисты предприятия доказали возможность добычи нефти из скважины №31, пересмотрев данные геологоразведки. После её расконсервации и капитального ремонта провели одностадийный гидроразрыв на ранее не разрабатываемом пласте ачимовских отложений Суторминского месторождения. Толщина пласта составляет 12 метров, он находится на глубине 2950 метров, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко». Специалисты предприятия планируют работать со скважиной на протяжении нескольких месяцев. При подтверждении эффективности разработки пласта примут решение о дальнейшей разработке способом горизонтального бурения с проведением многостадийного гидроразрыв ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

Объекты Уренгойского газопромыслового управления компании «Газпром добыча Уренгой» получили паспорт готовности к зиме. Специалисты провели капитальный ремонт нескольких десятков скважин, ревизию технологических ниток, газосборных коллекторов, отремонтировали неисправные шаровые краны трубопроводов и площадки обслуживания. Кроме того, они промыли системы тепло- и водоснабжения, набили смазкой фонтанные арматуры, позаботились о подготовке поглощающих и артезианских скважин, оборудовании систем регенерации. Параллельно провели ревизию и ремонт систем подачи метанола, засыпку воронок вокруг устьев скважин, ремонт отсыпки площадок кустов. Часть работ коснулась систем сбора и утилизации промышленных стоков. Все выявленные неисправности полностью устранили, - сообщает служ ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко подписали документы, урегулирующие разногласия между странами в нефтегазовой сфере, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Белоруссия и РФ подписали четыре соглашения, которые полностью урегулируют проблемные вопросы в нефтегазовой сфере, которые возникли в последние полтора года", - сказал Дворкович. Представитель вице-премьера пояснила, что речь идет о трех протоколах и парафировании соглашения, которое позже будет подписано "Газпромом" с белорусскими партнерами.

Три подписанных протокола вносят изменения в соглашения между РФ и Белоруссией, сообщают СМИ.
Просмотров: 264 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

В министерстве нефти и природного газа Индии выступили с предложение разработать политику, которая будет стимулировать использование природного газа для производства электроэнергии, сообщили СМИ.

«Мы, возможно, должны ориентировать нашу политику на получение все большей и большей мощности за счет природного газа, особенно вблизи метро, где есть проблемы с загрязнением окружающей среды», — заявил представитель министерства К. Д. Трипати.

Трипати отметил, что необходимо изучить дополнительные возможности для расширения использования природного газа в качестве топлива и для энергетических потребностей страны.
Просмотров: 234 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.03.2018

Муравленко. Специалисты «Газпромнефть-Муравленко» вошли в число призеров конкурса профессионального мастерства среди работников добычных предприятий «Газпром нефти». Соревнования состоялись на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

В течение двух дней 98 участников из 12 подразделений демонстрировали свои знания и умения по всем направлениям работы, включая действия в чрезвычайных ситуациях. Конкурсанты представляли девять профессий: оператор по добыче нефти и газа, оператор обезвоживающей и обессоливающей установок, оператор товарный, машинист технологических насосов, слесарь-ремонтник, эле ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.03.2018

В Ноябрьске в конце октября пройдет межрегиональная специализированная выставка «Нефть. Газ. Экология. Энерго». Её работу организуют по десяти разделам, среди них - разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, новые методы и оборудование для геологии и геофизики, специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера, охрана окружающей среды, промышленная безопасность и другие направления, - сообщается на портале neftegaz.ru. Ноябрьск - второй по численности населения город Ямало-Ненецком автономном округе, здесь живут более ста семи тысяч человек. Промышленный потенциал города составляют организации и предприятия, занимающиеся добычей, переработкой и транспортировкой нефти и газа. Двумя основными градообразующими предприятиями являются дочернее отделение «Газпром Нефть» - «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и филиал Газпрома - «Газпром добыча Ноябрьск».
В гор ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.03.2018

Астана. Правительство Казахстана планирует с 1 сентября 2011г. в очередной раз повысить уровень предельных цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) в среднем на 12-14%. Об этом говорится в сообщении Министерства нефти и газа республики.
Отмечается, что данное решение вызвано ростом цен на нефть, пишет Trend.
Таким образом, максимальная стоимость бензина марки Аи-92 вырастет до 120 тенге (0,81 долл.) за литр.
Всего с начала текущего года стоимость бензина в республике на сегодняшний день выросла более чем на 17%, а дизтоплива - на 20%.
Напомним, что с 1 августа 2011г. правительство страны уже повышало цены на ГСМ. Предельно-розничные цены на автозаправочных станциях (АЗС) республики были установлены в размере: бензин Аи-92/93 - 106 тенге (0,72 долл.) ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.03.2018

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 116 117 »