Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 06:48
Главная » Архив материалов
Компания «Роспан Интернешнл» приступила к опытно-промышленной разработке валанжинской залежи, которая расположена в пределах Восточно-Уренгойского лицензионного участка недр. Проект по разработке валанжинской залежи предусматривает добычу нефти и газа, - сообщает neftegaz.ru. Валанжинские залежи - это, конечно, уже не сеноман, но еще не ачимовские отложения. На валанжине и оборудование для добычи мощнее, и металла больше используется, чем на сеномане.
В сентябре этого года валанжинская залежь дала первую тонну нефти в рамках программы опытно-промышленной разработки. Извлекаемыми запасы залежи составляют 19 млн. тонн нефти и газового конденсата и 98 млрд. кубометров газа.
Из-за особых физико-химических свойств добываемой нефти разработали индивидуальную схему д ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.04.2018

«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», – цитирует пресс-служба Лукашенко на сайте президента Белоруссии.

Ежегодный объем потребления нефти Белоруссией оценивается в экспертами в 8 млн тонн. В декабре 2012 года посол России в Белоруссии Александр Суриков, выступая на пресс-конференции в Минске, упомянул тот же объем - 7-8 млн тонн как «внутренние потребности Белоруссии». При этом на тот момент белорусская сторона желала получить у России 23 млн тонн.

Что касается ежегодного потребления газа, то белорусская сторона в 2015 году упоминала объем в 22 млрд кубометров в год.

В  январе и ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.04.2018

Японские компании готовы развивать новые проекты, связанные с транспортировкой российского сжиженного природного газа по Северному морскому пути, если первый опыт с «Ямал СПГ» окажется успешным. Об этом заявил президент компании Mitsui O.S.K. Lines Ltd. Коити Муто на Международной конференции производителей и потребителей сжиженного природного газа. «Мы готовы осуществить второй и третий проекты, если опыт с «Ямал СПГ» будет успешным. Для стран-импортеров сжиженного природного газа они могут стать многообещающими. Наша компания в июле этого года приняла решение об участии в проекте морской транспортировки с «Ямал СПГ». Мы планируем осуществлять перевозки по Северному морскому пути в страны Азии в летний период», - сказал Коити Муто.
Он отметил, что заметное сокращение поверхности льда за последние годы создало возможности для раз ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.04.2018

Новое оборудование появилось в Волгодонском филиале и предназначено для изготовления нефтегазохимического оборудования.

На установке со сварочными головками шведской фирмы ESAB будет производиться автоматическая сварка под слоем флюса кольцевых швов нефтехимических сосудов различного назначения, сообщает пресс-служба АО «Атомэнергомаш». Установка работает полностью в автоматическом режиме. Программное обеспечение сварочного оборудования сохраняет до 200 программ и позволяет использовать различные режимы сварки, переключаясь с одной программы на другую непосредственно в процессе работ.

Другая установка производства фирмы PEMA (Финляндия) предназначена для выполнения сварки и наплавки при изготовлении запорной арматуры. Если ранее технология предусматривала ручную наплавку покрытыми электродами, то с внедрением новой установки наплавка седел шиберной задвижки ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.04.2018

Сегодня, 24 марта, в Москве прошла церемония награждения работников, участвовавших в строительстве и пуске магистральных нефтепроводов Заполярье - Пурпе и Куюмба - Тайшет. За большой вклад в реализацию инвестиционных проектов корпоративными и ведомственными наградами отметили пятьдесят пять работников компании «Транснефть», её дочерних организаций и компаний-подрядчиков. Почетную грамоту министерства энергетики РФ получили двенадцать человек, благодарность министерства - тридцать три человека. Почетную грамоту компании «Транснефть» вручили шестерым строителям, благодарностью - четверым, - сообщает пресс-центр компании.
Напомним, запуск в эксплуатацию нефтепроводов Заполярье - Пурпе и Куюмба - Тайшет 18 января этого года произвел в режиме видеоконференции президент РФ Владимир Путин.
Нефтепровод Заполярье - Пурпе протяженностью 488 километров и мощностью до 45 млн. тонн в год я ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.04.2018

Баку.  В первом полугодии 2015 года в подземные газохранилища Азербайджана было закачано 892 миллиона кубометров газа. Об этом сообщает Trend со ссылкой на сайт SOCAR.
В Азербайджане расположены два подземных газохранилища - Калмазское и Гарадагское. Оба газохранилища находятся на балансе компании SOCAR.
В настоящее время объемы активного газа в подземных газохранилищах страны составляют более 1,82 миллиарда кубометров.
Возможности подземных газохранилищ страны позволяют хранить в них более 3,5 миллиарда кубометров газа.
Просмотров: 241 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.04.2018

Радужный, ХМАО. В предприятиях целевого дочернего общества «Варьеганнефтегаз» продолжает действовать программа «Система непрерывных улучшений». С момента запуска в акционерных обществах «ВНГ» и «ННП» проекта, который был призван развить творческую и деловую активность персонала, создать инновационную культуру для постоянного совершенствования работы, прошло три года.
За это время экспертами рассмотрено свыше 1700 идей, направленных на улучшение всех стадий производственного процесса. Часть инициатив получила «путевку в жизнь», а их авторы – денежные вознаграждения. «В этом году инноваторами предприятий внесено на рассмотрение порядка 150 идей, преобладают рацпредложения в направлении подготовки и перекачки нефти и газа, поддержания пластового давления, механик ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.04.2018

$IMAGE1-left$ Тегеран. Туркменистан прекратил экспорт газа в Иран. Об этом  сообщил в среду министр нефти Ирана Ростам Гасеми, передает Trend .
Стороны не пришли к соглашению об условиях закупки газа, сказал Гасеми, добавив, что импорт природного газа может быть возобновлен, если будет достигнуто соглашение.
В воскресенье ISNA сообщило, что Иран подал заявку на увеличение импорта природного газа из Туркменистана до 40 миллионов кубических метров в сутки.
Иран импортирует 15-18 миллионов кубометров газа в сутки из Туркменистана, но в зимний период эта цифра достигает 30 миллионов кубических метров.
В октябре управляющий директор Национальной газовой компании Ирана Джавад Овджи заявил, что импорт природного газа из Туркменистана в Иран снизился на 52 процента в течение первого полугодия текущего иранского года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который начался 20 марта.
Просмотров: 282 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.04.2018

Баку. В подземном газохранилище, которое будет построено в Грузии на месторождении Южный купол Самгори, будет храниться газ с азербайджанского месторождения "Шах Дениз". Об этом сообщил министр энергетики Грузии Илья Елошвили.

"Грузинская нефтегазовая корпорация (GOGC) планирует построить газохранилище на истощенном нефтяном месторождении страны. Поскольку в настоящее время в Грузии нет газохранилищ, этот проект является стратегическим для правительства Грузии и GOGC. Строительство газохранилища также связано с планами консорциума "Шах Дениз" по увеличению добычи до 26,1 миллиарда кубометров в год к 2021 году. Это утроит объемы газа, экспортируемого по территории Грузии, и увеличит выгоду GOGC из контрактов по переработке, хранению и транспортировке" ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.04.2018

В текущих экономических условиях концепция дешевой энергии потеряла актуальность для Украины. Об этом во вторник, 24 мая, заявил представитель созданной в Еврокомиссии Группы по поддержке страны Торстен Волерт, передает «Интерфакс».

«Каждый на Украине понимает, что ситуация, когда дешевая энергия субсидируется третьей страной, в частности Россией, является вопросом прошлого», — приводит агентство его слова. Волерт отметил, что субсидии должны осуществляться внутри страны, однако главный вопрос — кто это должен делать.

Представитель Еврокомиссии также предостерег власти Украины от популизма в отношении вопроса повышения коммунальных тарифов. Он подчеркнул, что на этот вызов должна ответить социальная система страны, а не концепция «энергия должн ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.04.2018

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 116 117 »