Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 19:04
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$Участники конференции «Экология природопользования и экологический сервис» юбилейного форума «НефтьГазТЭК-2014», который проходит в Тюмени, обсудили новейшие технологии и альтернативные источники получения энергии, позволяющие дать ответ на этот вопрос: «Как сделать природопользование более безопасным для природы?». На конференции выступили восемь спикеров, каждый из которых в своем докладе рассказывал об инновационных технологиях, направленных на повышение экологичности различных производств и работе предприятий. Тема вызвала оживленную дискуссию в зале, участники задавали докладчикам множество вопросов. Большинство из них касались переработки шламовых отходов и соответствию СанПиНам различных методов их отработки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в научно-исследовательском институте экологии и рационального использования природных ресурсов.
«Конференция получилась очень интересной. Для многих участников стали открытием реальность альтернативных источников энергии, например ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.05.2018

Кувейт. Кувейт планирует увеличить мощность добычи легкой нефти на 200 тысяч баррелей в день, а также природного газа на 510 миллионов кубических футов (14,44 миллиона кубометров) к декабрю 2017 года. Об этом сообщил министр нефти, электроэнергетики и водных ресурсов страны Эссам аль-Марзука.

В настоящее время Кувейт добывает 80 тысяч баррелей в день легкой нефти из северных месторождений, газа - 210 миллионов кубических футов (5,94 миллиона кубометров газа), пишет "Прайм".

Также агентство сообщает, что Кувейт планирует развивать с Саудовской Аравией газовое месторождение Дорра. Кроме того, страна объявит тендер на разработку Юрского газово ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.05.2018

Предправления "Газпрома" Алексей Миллер и врио президента Татарстана Рустам Минниханов встретились для того, чтобы обсудить вопросы развития рынка газомоторного топлива в республике, согласно которому в 2015 году газовая корпорация должна построить три АГНКС в регионе, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на территории республики работает 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Еще три появятся в Нижнекамске, Зеленодольске и Бугульме. Кроме того, начнется реконструкция АГНКС в Набережных Челнах.

Правительство Татарстана запустило программу, в рамках которой предполагается закупка пассажирской, коммунальной, сельскохозяйственной газомоторной техники, а также строительство инфраструктуры для ее обслуживания. В прошлом году региональное правительство приобрело 319 автобусов, работающ ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 02.05.2018

возведение и эксплуатация инженерных объектов и сетей водоснабжения, канализационных сетей, ливневой канализации, магистральных газопроводов, сетей электросн...

Давно не появлялось актуальное видео. Устраняем этот пробел. Комментируйте, предлагайте и смотрите, недостающие видео записи.

Просмотров: 262 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 02.05.2018

Проект «Ямал СПГ» выдерживает текущие низкие котировки на сжиженный природный газ благодаря низкой себестоимости добычи и переживет трудные времена. Об этом заявил глава компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон. Он подчеркнул, что этот проект конкурентоспособен на всех рынках. Однако по его словам, проекты компании уступают конкурентам в стоимости транспортировки. При поставках сжиженного природного газа на европейский рынок проигрыш почти неощутим, а в страны Азиатско-Тихоокеанского региона транспортировка может быть дороже.
Проект «Ямал СПГ» предполагает освоение Южно-Тамбейского месторождения и строительство завода мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн сжиженного природного газа в год, - напоминает nefte ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 02.05.2018

Тегеран. Объем импорта бензина в Иран сократился на 8 млн литров в день. Об этом сообщил исполнительный директор по международным делам NIOC Сейед Мохсен Камсари.
По его словам, в сравнении с началом месяца текущего иранского календарного года (начался 21 марта), импорт бензина в Иран был сокращен почти на 8 миллионов литров в сутки.
"Нынешний показатель импорта бензина составляет четыре миллиона литров", - цитирует чиновника Иран.ру. Кроме того, Касмари подчеркнул, что вместе с уменьшением импорта бензина, Иран добился значительного роста экспорта других нефтепродуктов: «в общей сложности, 140 000 тонн сжиженного нефтяного газа экспортируется на мировые рынки. Избыток мощности для экспорта нефтепродуктов был создан в результате увеличения внутреннего производства природного газа и повышения управления потреблением».
Напомним, Иран импортировал 12 миллионов лит ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.05.2018

Объем требуемых капитальных вложений для строительства завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2» могут уменьшить на 30 процентов по сравнению с другим сопоставимым проектом НОВАТЭКа «Ямал СПГ», стоимость которого оценивают в 27 млрд. долларов. Об этом заявил глава компании Леонид Михельсон на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
«Мы планируем, что процентов на тридцать минимум будет удешевление строительства завода «Арктик СПГ 2»», - сказал глава компании.
«Арктик СПГ 2» - второй проект НОВАТЭКа по производству сжиженного природного газа помимо «Ямала СПГ». Компания рассматривает возможность строительства нового завода СПГ на полуострове Гыдан. Газ для сжижения будет поступать с Утреннего нефтегазоконденсатного месторождения. Инвестиционное решение компания намерена принять в 2019 году, - сообщает ru ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.05.2018

Оспорить сделку по приватизации «Башнефти» возможно только в судебном порядке, заявил ТАСС первый зампредседателя ЦБ Сергей Швецов.

«Чисто технически кто-то должен подать в суд, чтобы вопрос (оспаривания сделки) вообще дискутировался — либо продавец, либо покупатель. По-другому не бывает», — сказал он.

В ночь с 14 на 15 ноября следственными органами в офисе «Роснефти» при попытке получения взятки был задержан министр экономического развития Алексей Улюкаев. Вечером во вторник Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, назначив меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 января.

По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя нефтяной компании в качестве взятки два миллиона долларов за законную выда ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.05.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение не корректировать налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), будут рассмотрены иные варианты. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Ранее Минфин в рамках подготовки бюджета РФ на 2016 год предложил увеличить отчисления в бюджет доходов нефтяной отрасли, полученных вследствие девальвации рубля. Идея заключается в том, чтобы в формуле расчета НДПИ на нефть перейти к «рублевому вычету», рассчитывая его по фиксированному курсу доллара за прошлый год. Минфин также предлагает заморозить снижение экспортной пошлины на нефть, предусмотренное налоговым маневром. Минэнерго и Минприроды уже заявили о своем несогласии с предложениями, - сообщает РИА «Новости».
«По итогам совещания премьер-министр принял решение не корректировать НДПИ, но при этом рассмотрят варианты более медленного уменьшения экспортной пош ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.05.2018

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 116 117 »