Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 11:31
Главная » Архив материалов
Газпром планирует вывести добычу на Бованенковском месторождении на проектную мощность не в 2017 году, как заявлялось ранее, а в 2018 году. Об этом сообщил генеральный директор компании «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков. «Третий газовый промысел у нас сложный, достаточно динамичный объект. В 2018 году мы должны его построить и ввести в эксплуатацию, и соответственно вывести уже в конце 2018 года месторождение на сто пятнадцать миллиардов кубометров в год", - сказал Сергей Меньшиков.
Весной этого года сообщалось, что на проектную производительность около 115 млрд. кубометров газа в год месторождение Бованенково планируется вывести в 2017 году. Уже после этого компания намеревалась вводить в эксплуатацию Харасавэйское и Крузенштернское месторождения.
Сергей Меньшиков также отметил, что ввод в эксплуатацию Харасавэйского месторождения ожидается в 2024 году. «Последние докум ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.04.2018

АО «Газпром газораспределение Оренбург» завершило работы по строительству распределительной сети для подключения к газу потребителей села Козловка Тюльганского района. Торжественный пуск газа состоялся 27 октября. Возможность пользоваться голубым топливом получат 50 домовладений.

Как сообщает пресс-служба компании, в мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин и председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев.

Газораспределительная сеть протяженностью 3,3 км построена за счет средств инвестиционной надбавки компании «Газпром газораспределение Оренбург». В ходе работ газовикам пришлось преодолеть множество естественных преград по маршруту прокладки ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.04.2018

Специалисты «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» провели бурение горизонтальной скважины на Вынгапуровском месторождении с рекордным показателем: 5,8 суток на тысячу метров. Её пробурили на 13,4 суток раньше запланированного срока. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Ускорению строительства скважин способствовало выявление и устранение ключевых проблем, влияющих на сроки бурения, в рамках исполнения общекорпоративного проекта «Технический предел».
Перед началом работ провели обсуждение оптимизации режима бурения, в ходе которого приняли решение увеличить нагрузку на долото, количество оборотов верхнего силового привода, сократить время наращивания бурильного инструмента. Эффективно организованные работы по планированию, координации и общий контроль позволили ускорить строительство скважины на 36 процентов б ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.04.2018

Компания SAP включила в глобальный прайс-лист совместный продукт с российской «АСУпроект». Система SAP Upstream Field Activity Manager by OIS (UFAM) разработана для нефтегазовой отрасли и решает задачи, которые ранее выполнялись вручную или с помощью непромышленного программного обеспечения (ПО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в организации. «При создании продукта были использованы наши отраслевые знания и опыт в совокупности с передовыми технологиями SAP. Над решением работала команда профессионалов нефтегазодобывающей отрасли, которые не понаслышке знают о текущих задачах и предлагают работающее решение», — рассказал заместитель генерального директора «АСУпроект» Андрей Портянников. По его словам, система UFAM позволит оперативно моделировать ситуации в зависимости от возникающих изменений на месторождении и точно прогнозировать результат. Кроме того, она сделает автоматическим опе ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.04.2018

Санкт-Петербург. В Европе объем собственной добычи газа неуклонно снижается. Об этом сообщил председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер на Петербургском Международном Газовом Форуме - 2015.
По его словам, в 2005 году объем собственной добычи составлял 315 млрд куб.м., в 2010-м - уже 305 млрд куб.м., прогноз на 2015 год - 267 млрд куб. м. "К 2025 году объем добычи будет ниже 200 млрд куб. м., - пояснил глава Газпрома. - Это происходит на фоне роста спроса на газ, особенно в энергетике, где в будущем он вырастет на 20%".
До 2020 года законтрактовано 199 млрд куб. м. В ближайшее время дефицит газа на рынке Германии может составить 30 млрд куб м. "Это объясняет строительство "Северного потока-2", -  отметил Миллер, уточнив, что газопровод ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.04.2018

В этом году Газпром планирует восстановить добычу природного газа до уровня 2013 года, то есть до 487,4 млрд. кубометров. В прошлом году она составила 444 млрд. кубометров, - сообщает портал finmarket.ru. Глава департамента добычи Газпрома Всеволод Черепанов рассказал, что такую добычу предусматривает «базовый сценарий».
Рост добычи обеспечит ввод новых мощностей на Бованенковском месторождении и развитие дожимного комплекса Надым-Пур-Тазовского региона на Ямале. В этом году добыча газа на Бованенковском месторождении прогнозируется на уровне пятидесяти миллиардов кубометров. Также ожидается рост производства на Заполярном и других месторождениях Надым-Пур-Тазовского региона. Глава департамента добычи Газпрома уточнил, что компания оценивает свои инвестиции в ямальские проекты в 118,56 млрд. рублей в 2015 году и в 174,6 млрд. рублей в 2016 году.
«Мы будем корректировать закупк ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.04.2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр энергетики Танер Йылдыз сегодня встретятся в Тегеране для того, чтобы обсудить цену поставок газа со стороны Ирана, сообщает "Коммерсантъ".

Закупки газа у Ирана в объеме приблизительно 10 млрд кубометров в год — болезненный для турецких властей вопрос: Анкара неоднократно подавала иски в международные судебные инстанции, пытаясь добиться снижения цены на иранский газ. Сейчас в Анкаре хотят получить скидку в размере 25%.

Иранский газ поступает в Турцию по трубопроводу Тебриз-Анкара пропускной способностью 14 млрд кубометров в год. Эта магистраль планировалась как часть более масштабного проекта — трубопровода "Парс", который был призван связать газоносное месторождение Южный Парс с Европой через Турцию, Грецию и Италию, разделившись затем на две ветки: северную, ведущую в Германию, Австрию и Швейцарию, и южн ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.04.2018

Афины.  Цена на российский газ для Греции составляет $396 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил  генеральный директор совместного греко-российского предприятия с участием "Газпром экспорта" Prometheus Gas ("Прометей газ") Георгий Челикиди.
По его словам, недавно Греция подписала с "Газпромом" контракт в рамках действующего межправительственного соглашения о поставках природного газа до 2016 года с продлением его еще на 10 лет. "С "Газпромом" подписан хороший контракт - как по цене, так и по объему поставок, - сказал генеральный директор. - Структура контракта в полной степени удовлетворяет и греков, и "Газпром". Он предусматривает ежегодные поставки с 2016 года около 2 млрд кубометров газа. Причем предусматривается "люфт": если потребуется, греки мог ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.04.2018

Кузбасская топливная компания (КТК) увеличит мощность своих обогатительных фабрик с 6 до 9 млн тонн угля за счет реконструкции производства и сможет перерабатывать до 80% выпускаемой продукции. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

"В рамках реконструкции угольщики установят более производительное оборудование, увеличат мощность углеприема и конвейеров для погрузки готовой продукции. В результате мощность переработки двух обогатительных фабрик возрастет с 6 млн тонн до 9 млн тонн угля, и компания сможет перерабатывать более 80% своей продукции", - сказали в пресс-службе.

Как сообщал ТАСС, компания в 2016 году планировала инвестировать 1,156 млрд рублей против 570 млн в прошлом году. В апреле президент КТК ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.04.2018

Производство нефти в мае и июне по сравнению с показателями октября, когда Россия присоединилась к сделке по нефтяным квотам, упало на 260 тысяч баррелей, до 11,06 млн баррелей в день. Квота РФ составляет 300 тысяч баррелей.

В октябре Россия добывала по 11,3 млн баррелей в день. Напомним, РФ начала сокращать производство сырья, присоединившись к сделке, которая позже получила название OPEC+. Страны нефтяного картеля и другие экспортёры «чёрного золота» договорились о квотах на сокращение добычи. В российском Минэнерго сообщили, что выполняли квоту постепенно и достигли её, как и планировалось, в апреле.
Просмотров: 262 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.04.2018

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 116 117 »