Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 16:07
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Длина газопровода составляет более 1,2 тыс. км. Размер датского участка небольшой — всего 147 км. Однако именно он не давал продолжиться строительству.

С разрешением затянула Дания. Заявки на рассмотрение маршрута «Северного потока — 2» Копенгаген получал с апреля 2017 года. Но отклонял их под надуманными поводами. Решение о строительстве участка в датских водах было принято только в конце октября 2019-го.

Ни в «Газпроме», ни в операторе проекта Nord Stream 2 AG на вопрос «Газеты.Ru», когда планируется приступить к строительству участка в Дании, не ответили.

Прокладка труб в датских водах начнется уже в ближайшее время, говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

«Спешки нет. Очевидно, что газопровод заработать физически до Нового года не сможет, потому что нужно не только уложить трубу, но и провести пусконаладочные работы, заполнение ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.12.2019

«Если будут оставаться проблемные вопросы, по которым не удалось договориться, то президенты смогут использовать встречу в Париже, где они, так или иначе, будут иметь возможность вдвоем пообщаться, с тем, чтобы затронуть там газовую тематику», — заявил Песков.

Ранее Россия и Украина на прошедших газовых консультациях договорились об усилении работы в двустороннем формате.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Газовая Санта-Барбара: чего хочет Киев от «Газпрома»

«Газпром» пригрозил перекрыть газ, считают на Украине

Предложенные Украиной 2 условия для заключения контракта на транзит оценили в ГД

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.12.2019

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.11.2019

Заместитель экономического развития Вадим Живулин предложил увеличить число экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) с помощью Арктики, внеся изменения в закон «Об экспорте газа». Соответствующие предложения господин Живулин изложил к законопроекту «О господдержке предпринимательства в Арктической зоне», на который ссылается РБК. «В федеральном законе «Об экспорте газа» ограничен субъектный состав экспортеров СПГ. Для развития Арктической зоны необходимо расширить указанный состав, разрешив экспорт СПГ резидентам Арктической зоны»,— объясняет господин Живулин в проекте закона.По информации издания, документ внесен в правительство 17 октября.
Просмотров: 227 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.11.2019

МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости, Максим Рубченко. Германия и ЕС должны ввести встречные санкции против США в случае реализации обещанного пакета мер экстерриториального значения против компаний – участников проекта Северный поток – 2, – заявил официальный представитель фракции «Левые» в бундестаге по...
Просмотров: 247 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.11.2019

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.11.2019

Американский президент Дональд Трамп призвал европейские страны закупать американский СПГ и высказался по поводу возможных санкций против «Северного потока - 2».

Трамп хочет, чтобы Европа закупала у США СПГ" data-author="Chris Kleponis / CNP / AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп высказался о возможных санкциях против «Северного потока - 2»">

Трамп хочет, чтобы Европа закупала у США СПГ

Трамп признался, что Вашингтон рассматривает возможность применения ограничительных мер в отношении участников проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.11.2019

По меньшей мере семь человек погибли и 15 получили ранения при взрыве газопровода в городе Читтагонг в Бангладеш, сообщает издание Daily Star.Как отмечает полиция, взрыв произошёл на первом этаже пятиэтажного здания, в результате чего обрушились стены сооружения.Спасателям удалось вытащить из-под обломков несколько живых.Их доставили в местную больницу.Причины взрыва пока не .
Просмотров: 197 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.11.2019

Построить газопровод решено в рамках программы по утилизации природного попутного газа Южной лицензионной территории Приобского месторождения. Объект соединит Южно-Приобский газоперерабатывающий завод, газокомпрессорную станцию Южной лицензионной территории Приобского месторождения и Южно-Балыкский ГПК. Это позволит увеличить поставки ПНГ на перерабатывающие мощности Южно-Балыкского ГПК на 430 млн. м3/год.
Застройщик данного газопровода «Газпромнефть-Хантос» планирует завершить строительство объекта в июле 2012 года.

 

Просмотров: 216 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.11.2019

"Газпром" в январе-октябре увеличил добычу газа на 0,4%, до 409,9 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении компании.

"За десять месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 409,9 миллиарда кубометров газа​​​. Это на 0,4% (на 1,8 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке за этот период увеличился на 0,4% (на 0,8 миллиарда кубометров).

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров. В конце июня зампред правления компании Виталий Маркелов сообщал, что "Газпром" ожидает превышения плана добычи в 495 миллиардов кубометров по ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.11.2019

1 2 3 ... 116 117 »