Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 06:54
Главная » Архив материалов
Саудовская Аравия в воскресенье, 5 июня, снизила цены на нефть для покупателей из Европы, одновременно повысив их для импортеров из США. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Государственная нефтяная компания Saudi Aramco снизила цену барреля сырой нефти с поставками в июле на 35 центов для стран северо-западной Европы и 10 центов — для стран средиземноморского региона. Такое решение, как отмечает WSJ, необычно, так как обычно спрос на нефть растет во второй половине года по мере ввода в строй после обслуживания нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, на предложение на нефтяном рынке влияют перебои с ее поставками из таких стран, как Нигерия.

В то же время отпускные цены на баррель нефти для США выросли на 20 центов. Кроме того, стоимост ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.05.2018

Москва. Минэнерго России ведет активную работу по решению проблем, сдерживающих доведение нефтяными компаниями уровня рационального использования попутного нефтяного газа до 95%. Под председательством заместителя Министра энергетики РФ Сергея Кудряшова состоялось расширенное заседание Рабочей группы (РГ) по вопросам использования (утилизации) ПНГ.
В повестке дня - подведение итогов деятельности ВИНК по добыче и рациональному использованию ПНГ в 2010 году и планы на ближайшую перспективу.
В обсуждении приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Минприроды России, Ростехнадзора, а также нефтегазовых компаний.
По информации крупнейших нефтяных компаний России, в 2010 году инвестиции в эффективное использование ПНГ составили порядка 50,6 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 29.04.2018

В Санкт-Петербурге с седьмого по десятое октября пройдет международная конференция и выставка Offshore Marintec Russia, посвященная созданию инфраструктуры для освоения Арктики и континентального шельфа. В ней примут участие более двухсот компаний. Среди участников - Газпром, «Газпром добыча шельф», «Газпромнефть Сахалин», Лукойл, Севмаш, «Газпромнефть шельф», Газфлот, Крыловский государственный научный центр и многие другие компании, представляющие оборудование, инжиниринговые и сервисные услуги для отечественного шельфового судостроения. Как сообщатся на сайте portnews.ru, иностранное участие представлено компаниями из Китая, Кореи, Нидерландов, Франции, Германии, Норвегии.
Мероприятие организуют при поддержке министерств энергетики, промышленности и торговли, природных ресурсов и экологии, экономического развития, иностранных дел и транспорта.
Просмотров: 266 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 29.04.2018

Саратов. ОАО «Саратовский НПЗ» объявило конкурс на поставку расходомеров по проекту "Оснащение межцеховых потоков газа и нефтепродуктов средствами учета". Срок подачи заявок до 3 сентября 2010 года.

Подробности на сайте ТНК-ВР
Просмотров: 272 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 29.04.2018

Украинский «Нафтогаз» не будет покупать российский газ до конца 2016 года, а без подписания дополнительного контракта с «Газпромом» — до конца зимы. Об этом в четверг, 15 декабря, заявил на пресс-конференции глава компании Андрей Коболев, сообщает ТАСС. «По нашим оценкам, мы не будем покупать российский газ до конца года. А если российские коллеги не примут решения принять стандартные условия контракта, то и до конца зимы мы не будем. Будем ожидать результатов Стокгольмского арбитража», — сказал он. 9 декабря на переговорах в Брюсселе Москва и Киев разошлись в оценках трехсторонних переговоров Россия — Украина — ЕС по газу. Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что встреча прошла конструктивно, и стороны детально обсудили поставки топлива в зимний пер ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.04.2018

В компании «Роснефть» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее предприятие по обеспечению экологической безопасности в прошлом году. В число призеров вошли и предприятия, работающие на Ямале. Так, по направлению деятельности «Разведка и добыча» третье место занял ООО «РН-Пурнефтегаз». По направлению «Газовый бизнес» первое место у «Роспан Интернешнл», - сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть».
Смотр-конкурс проводят для стимулирования сотрудников дочерних обществ компании к повышению эффективности деятельности по экологической безопасности.  
Просмотров: 263 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.04.2018

Профсоюзы кувейтских нефтяников закончили всеобщую забастовку и решили вернуться к работе, передает AFP. Это случилось после нового обращения министра по вопросу нефти. «В знак уважения к эмиру … мы решили прекратить забастовку»,— говорится в заявлении профсоюзов.

Напомним, забастовка нефтяников в Кувейте сократила уровень добычи в стране на 60%. Это стало одной из причин роста цен на нефть: впервые за долгое время на рынке возник дефицит «черного золота».
Просмотров: 267 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.04.2018

В Новом Уренгое с тринадцатого по шестнадцатое октября пройдет Международная конференция «Нефтегазстандарт-2014». Её организуют комитет Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, министерства энергетики, промышленности и торговли, Росстандарт, «Газпром добыча Уренгой» и межотраслевой совет по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России. Конференция пройдет при поддержке Евразийской экономической комиссии, полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских и правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.
Серди ключевых вопросов обсуждения - роль специалистов нефтегазового комплекса в разработке технических регла ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.04.2018

Министерство иностранных дел Украины выразило возмущение из-за решения Еврокомиссии разрешить «Газпрому» использовать до 90% мощности газопровода OPAL в Германии. Об этом заявила заместитель главы МИД Елена Зеркаль на встрече с руководителем представительства ЕС на Украине Хьюгом Мингарелли.

«Одобрение такого рода решений без проведения предварительных консультаций с украинской стороной является нарушением статьи 274 Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, которая предусматривает взаимный учет сторонами потенциала и возможностей энергетической инфраструктуры»,— цитирует ТАСС замглавы украинского МИДа.

Госпожа Зеркаль считает, что стороны должны были провести консультации о действиях в сфере обе ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.04.2018

Баку. Министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов подписал приказ с целью обеспечения исполнения решения Кабинета министров от 11 июля 2011 года "О применении контрольно-кассовых аппаратов на топливно-заправочных станциях в Азербайджане". об этом  говорится в сообщении министерства, опубликованном на его сайте в пятницу.
Согласно решению, до первого января 2012 года предусматривается проведение регистрации и замена на новые контрольно-кассовые аппараты, блокирующие продажу нефтепродуктов и газа без выдачи чека, имеющие особую конструкцию и технические показатели, зарегистрированные в государственном реестре.
В связи в применением новых контрольно-кассовых аппаратов утвержден график мероприятий, передает Trend.

Просмотров: 297 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.04.2018

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 116 117 »