Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 05:39
Главная » Архив материалов

Елена Лыкова. Курс рубля днем в понедельник снижается к доллару и евро, реагируя на снижение нефтяных цен, отмечают эксперты.

Курс доллара расчетами "завтра" на 13​​​.25 мск рос на 11 копеек - до 63,48 рубля, курс евро - также на 11 копеек, до 70,61 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,39% - до 63,12 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

Курс рубля с начала торгов умеренно отступает в парах с долларом и евро. Эксперты отмечают, что одним из основных факторов давления на рубль в понедельник выступают снижающиеся котировки нефти.

В понедельник рубль чувствует себя чуть хуже других валют-аналогов на развивающихся рынках, в свою очередь замечает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

В частности, к концу пер ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.08.2019

Компания Nord Stream 2 AG в конце июня сообщила, что вынуждена изменить маршрут прокладки СП-2 в районе датского острова Борнхольм. По мнению западных комментаторов, произошедшее вынуждает если и не сворачивать амбициозный проект, то начинать всерьез думать о возможности дальнейших планов в Евросоюзе, понять которые становится все труднее..
Просмотров: 165 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.08.2019

$IMAGE1-left$

Российский рынок акций в начале дня падает по основным индексам на 1-2%, индекс Мосбиржи упал ниже 2700 пунктов впервые с 26 июля на фоне пошлин США против Китая и сообщений о новых санкциях против России.

Индекс Мосбиржи к 10​​​.18 мск пятницы снижался на 1,09% - до 2699,58 пункта, индекс РТС - на 2,11% - до 1317,96 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Долларовый индекс РТС падет сильнее из-за ослабления рубля, часть которого пришлась на вечер четверга, уже после закрытия торгов акциями, часть - на утро пятницы.

Рынок акций РФ опускается по широкому спектру бумаг, в лидерах падения обыкновенные акции Сбербанка (-2,3%), акции "Газпрома" (-1,4%) и акции "Русала" (-1,5%).

Просмотров: 182 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 02.08.2019

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения Е ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.08.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в четверг повысился, несмотря на негативную динамику западных биржевых индексов, говорят трейдеры.

Рост мировых цен на нефть и корпоративные новости по "Газпрому" (+3,3%) поддержали позитивный фон на российском рынке, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи повысился на 0,68% до 2701,02 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,54% до 1346,91 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ НЕ ПОМЕШАЛ

Российский фондовый рынок в четверг преимущественно повышался, несмотря на внешний негатив.

Мировые фондовые индексы снижались в четверг на фоне опасений по поводу замедления роста мирового ВВП на фоне сохраняющейся неопределенности и рисков в международной торговле, о кот ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.07.2019

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью локализации зон развития ловушек углеводородов неантиклинального типа. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Работы пройдут в Приволжском федеральном округе, на территории Татарстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь изучаемого участка – 736 528 км2. Глубина исследований – 6 км.

Специалистам предстоит уточнить геологическую модель осадочного чехла нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной про ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.07.2019

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и мировой лидер в сфере продаж авиационного топлива Shell Aviation подписали соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах присутствия авиатопливного бизнеса Shell. В соответствии с контрактом Shell Aviation открывает "Газпромнефть-Аэро" доступ к своей сети аэропортов по всему миру.

Подписанное соглашение позволит "Газпромнефть-Аэро" обеспечить авиакомпаниям-партнерам комфортные условия сотрудничества и высокий уровень сервиса в зарубежных аэропортах.

"Сотрудничество с безоговорочным лидером по поставкам авиационного топлива в мире – Shell Aviation – является важным шагом в развитии международного бизнеса "Газпромнефть-Аэро". Авиаперевозчики, заклю ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.07.2019

Выборг.  Газопровод "Северный поток", строительство которого начато сегодня, создает "очень хорошую основу для российско-европейской кооперации в будущем" и становится реальным вкладом России в энергетическую безопасность Европы. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на церемонии начала строительства газопровода.
"Я уверен, что газопровод Nord Stream станет еще одним связующим звеном между Россией и Европой, его строительство отвечает и нашим долгосрочным целям, и в не меньшей степени - я хотел бы это отдельно подчеркнуть - целям развития наших национальных экономик", - подчеркнул он. "Но и, конечно, это наш вклад в обеспечение европейской энергетической безопасности", - добавил президент РФ.
Д.Медведев напомнил, что сегодня Россия поставляет в Европу о ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.07.2019

“Роснефть”, крупнейшая в России нефтяная компания, в среднесрочной перспективе делает ставку на максимизацию денежного потока и повышение добычи, сообщил вице-президент “Роснефти” Михаил Леонтьев.

Председатель правления “Роснефти” Игорь Сечин ранее поставил руководителям “дочек” цель нарастить добычу углеводородов до 300 миллионов тонн в жидком эквиваленте к 2020 году. Добыча должна вырасти на 19% к плановому показателю текущего года. Рост предполагается обеспечить за счет ускорения развития основных добывающих проектов и повышения качества буровых работ.

“Речь даже идет не столько о параметрах и объемах, что мы пытаемся выйти на 300 миллионов тонн нефтяного эквивалента добычи — это очень серьезный рывок, но главное то, что мы ставим на максимизацию добычи и реализации”, — отметил Леонтьев.

По его словам, для коррекции бизнес-плана компания считает важными та ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.07.2019

Противники "Северного потока-2" начали истеричный навал на проект, и Германия должна его выдержать, поскольку цена отказа будет для нее выше стоимости газа. Об этом заявил международный обозреватель ИД "Коммерсант" Сергей Строкань.

Эксперт: противникам "Северного потока-2" терять нечего, и они начинают истеричный навал / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Конгресс лает, а "Северный поток-2" идет: Строкань объяснил, почему Германия обязана выдержать "истеричный навал" США" width="710" height="399">

Эксперт: противникам "Северного потока-2" терять нечего, и они начинают истеричный навал / Коллаж: ФБА "Экономика се ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.07.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 116 117 »