Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 07:39
Главная » Архив материалов

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период ис ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 160 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.08.2019

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подала в суд в Гааге иск с требованием взыскать с России $5,2 млрд Именно в эту сумму компания оценила потери активов в Крыму. «НАК "Нафтогаз Украины" и предприятия, входящие в группу "Нафтогаз", в конце июня подали в Трибунал при Постоянной палате Третейского Суда в Гааге исковое заявление о размере компенсации убытков, причиненных экспроприацией активов группы НАК в Крыму»,— говорится в сообщении на сайте госкомпании. Ожидается, что решение о компенсации будет вынесено Трибуналом не ранее конца 2020 года.В международных судах рассматривается ряд дел от украинских компаний. Компенсации требуют «Нафтогаз Украины», «Укрнафта», «Днипроазот» и бизнесмен Игорь Коломойский.
Просмотров: 150 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.08.2019

Компании "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" интересуются освоением нефтегазовых месторождений в Туркменистане, заявил журналистам первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Представитель кабмина ответил на вопросы журналистов в связи с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в первом Каспийском экономическом форуме, который проходит в Туркмении 11-12 августа​​​.

"Интерес к освоению нефтегазовых месторождений в Туркменистане проявили компании "Роснефть", "Лукойл", "Газпром", - сказал Приходько.

Он также отметил, что взаимодействие между Россией и Туркменистаном в области ТЭК налажено как в двустороннем формате, прежде всего в рамках российско-туркменской межправительствен ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.08.2019

Нефтедобыча в мире в мае 2010 года сократилась по сравнению с предыдущим месяцем примерно на 575 тыс. барр./день и составила порядка 86,3 млн барр./день, сообщается в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

Добыча нефти в мире в мае сократилась из-за ремонтно-регламентных работ на добывающем оборудовании большинства нефтяных месторождений, главным образом в странах-экспортерах вне ОПЕК. По этой причине прогноз поставок нефти странами вне ОПЕК на 2010 год был снижен на 100 тыс. барр./день – до 52,3 млн барр./день, что на 800 тыс. барр./день должно превысить поставки предыдущего года.
В странах ОПЕК добыча сырой нефти в мае также немного снизилась относительно апреля, передает РБК. Добыча нефти в 12 странах ОПЕК (включая Ирак) в мае составила 29,02 млн. барр./день, уменьшившись по сравнению с предыдущим месяцем на 30 тыс. барр./день. Как отмечается в докладе ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.08.2019

Газопровод «Северный поток -2» — самый экологический и выгодный способ поставок природного газа в Европу, поэтому Евросоюз не сможет остановить реализацию проекта, заявил бывший министр ведомства канцлера Германии Рональд Пофалла. Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, рассказал он...
Просмотров: 153 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.08.2019

В немецком Аахене проходит встреча между Петром Порошенко, Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

К тому же Берлин уже выдал все необходимые разрешения для прокладки газопровода и даже начал его строить" data-author="Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Порошенко проводит встречу с Меркель и Макроном">

К тому же Берлин уже выдал все необходимые разрешения для прокладки газопровода и даже начал его строить

Соответствующую информацию распространила администра ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.08.2019

Тренировка по ликвидации условного пожара пройдет в помещении полномасштабного тренажера блочного щита управления энергоблока №3 ЮУАЭС.

В практической отработке навыков борьбы с огнем примет участие личный состав трех государственных пожарно-спасательных частей - №25, №27 и №28, а также персонал атомной станции. Тактико-специальные учения пройдут в условиях, приближенных к реальной обстановке.

Цель тренировки – отработка навыков, приемов и методов работы со спецтехникой при тушении пожара на атомной станции, отработка взаимодействия личного состава пожарных частей с персоналом АЭС при возникновении нештатной события.

В проведении учений будут задействованы 8 единиц основной и специальной пожарной техники, в том числе передвижная насосно-рукавная станция НРС-110, приобретенная в рамках реализации на Южно-Украинской АЭС постфукусимских мероприятий. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.08.2019

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада – отремонтировал компрессоры на подстанциях 220 кВ Завод Ильич и Волхов-Северная, 330 кВ Колпино и Восточная в Санкт-Петербурге.

В результате ремонтов повышена надежность электроснабжения Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Санкт-Петербурга, а также города Колпино Ленинградской области.
Компрессоры обеспечивают работу воздушных выключателей, предназначенных для отключения поврежденных участков сети в нештатных ситуациях. В ходе работ на подстанциях 220 кВ Завод Ильич и Волхов-Северная, 330 кВ Колпино и Восточная отремонтировано пять компрессоров. В частности, выполнен демонтаж вентиляторного оборудования и шкафов управления компрессорами, чистка внутренних поверхностей агрегатов, смазка подшипников, регулировка и центровка двигателяей, заливка масла. После пр ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.08.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это явн ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 116 117 »