Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 05:16
Главная » Архив материалов

«Нафтогаз» готов предложить «Газпрому» свой вариант газовых договоренностей, если компании не смогут заключить новый договор о транзите газа, сообщил на своей странице Facebook исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Речь о том, чтобы заключить контракт не на услуги транспортировки, а на «своп» газа. Таким образом, отмечает Витренко, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на границе Украина-РФ, после чего Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украина-ЕС.

Иными словами, Украина может взять обязательства на прием российского газа на границе и его возвратом на границе с Евросоюзом.

По сути, этот то же завуалированн ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.07.2019

Во время учений по поиску, мониторингу и изменению траектории движения айсбергов, которые компания провела в сентябре 2018 г. в акватории архипелага Земля Франца Иосифа, впервые в России была проведена уникальная операция по буксировке айсберга водоизмещением порядка 2 млн. т. одновременно двумя ледоколами.

 
Просмотров: 179 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.06.2019

«Это не укладывается в логику и не соответствует интересам тех, кто в рамках существующей универсалистской модели привык к исключительности и вседозволенности, к тому, что по их счетам должны платить другие. И потому проект бесконечно пытаются и пытались торпедировать», — сказал Путин.

Происходящее президент сравнил с экономическим рейдерством.

То же самое, по словам Путина, происходит и с китайской компанией Huawei. Компанию «пытаются не просто потеснить, а бесцеремонно вытолкнуть с глобального рынка», отметил он.

«Это уже называют в некоторых кругах первой технологической войной наступающей цифровой эпохи», — подчеркнул Путин.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.06.2019

Парижское соглашение, подписанное большинством стран мира в апреле 2016 г., направлено на принятие мер по ограничению роста глобальной температуры не более чем на 2 °С. Кардинальным способом решения этой проблемы является декарбонизация мировой экономики. 

Взаимоотношения России и Саудовской Аравии можно назвать наиболее влиятельным альянсом последних лет на мировом углеводородном рынке. В прессе его часто называют "браком по расчёту" и говорят, что именно это явное сближение между двумя крупнейшими в мире экспортёрами нефти наглядно иллюстрирует новый "нефтяной порядок". Данный альянс прежде всего является результатом острой необходимости стабилизировать цены на нефть, от экспорта которой зависят экономики и устойчивость политических режимов обоих государств. К тому ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.06.2019

Инвестиционный спор с Россией со стороны "Укрэнерго" по активам в Крыму‍ в международном арбитраже станет прецедентом признания нового статуса полуострова. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин.

Украинская компания инициирует разбирательство с РФ по активам в Крыму" data-author=" " data-owner="facebook.com/mykhailo.bnoairiian" "Казус подсудности": разбирательством по активам в Крыму Киев признает полуостров российским">

"В разбирательстве украинской энергокомпанией с Россией по имуществу в Крыму больше правовых аспектов – политические придется отставить подальше. Претензии предъявляются в рамках имущественных отношений – РФ и Украина ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 185 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.05.2019

Мировые цены на нефть в пятницу, 2 декабря, демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожиданий сильных статистических данных по числу новых рабочих мест и уровню безработицы в США, пишут РИА Новости.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке понизилась на 0,06 доллара, или на 0,06%, - до 100,14 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,33 доллара, или на 0,30%, - до 109,32 доллара за баррель.

Также ожидается, что сегодня, 2 декабря, бюро статистики министерства труда США опубликует данные по безработице в стране за ноябрь текущего года. Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.01.2019

Прогноз мирового спроса на нефть на 2013 год увеличен на 130 тыс. баррелей в день до 91,2 млн баррелей в день из-за более быстрого, чем ранее ожидалось, роста спроса в третьем квартале в странах Организации экономического сотрудничества и развития, который составил 320 тыс. баррелей в день, следует из ежемесячного доклада Международного энергетического агентства.

В связи с этим, отмечают в МЭА, спрос на нефть в 2013 и 2014 годах будет увеличиваться на 1,2 млн баррелей в день, и в 2014 году он достигнет 92,4 млн баррелей в день.

Поставки на мировом рынке нефти в ноябре увеличились на 310 тыс. баррелей в день до 92,3 млн баррелей в день, в то время как в странах, не являющихся членами ОПЕК, производство нефти достигло 43 млн баррелей в день впервые за несколько десятилетий. По сравнению с ноябрем прошлого года рост поставок нефти составил 810 тыс. баррелей в день, отм ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.11.2018

Компания «Яндекс» приняла решение удалить контент «Газпром-медиа» со своего сервиса «Яндекс.Видео» после угроз со стороны Роскомнадзора заблокировать ресурс. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе компании.

Накануне заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил о том, что надзорный орган может ограничить доступ к «Яндекс.Видео» 30 августа, если с него не будет удален весь пиратский контент.

Речь идет о сериалах телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2х2 и «Супер», входящих в холдинг «Газпром-медиа». Руководство каналов обратилось в суд и обвинило «Яндекс» в нарушении авторских прав. Суд удовлетворил обращение и направил определения на исполнение Роскомнадзору.

«Яндекс» назвал требования РКН «необоснованными», упирая на тот факт, что блокировка ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 01.10.2018

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 116 117 »