Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Вторник, 23.04.2024, 20:39
Главная » Архив материалов
«В связи с окончанием срока действия предыдущей лицензии на правомерность института осуществлять деятельность по использованию атомной энергии в мирных и оборонных целях, ВНИИНМ был подготовлен пакет документов на получение новой лицензии с учетом изменений, связанных с административным регламентом Госкорпорации «Росатом», - пояснил заместитель главного инженера по ядерной безопасности АО «ВНИИНМ» Юрий Синяков. - Этот пакет документов подтверждает компетенции института в сфере соблюдения законодательства, норм и правил радиационной безопасности по физической защите радиоактивных материалов, учету и контролю ядерных материалов, экологии».

Подготовленный специалистами АО «ВНИИНМ» пакет документов прошел рассмотрение в заинтересованных ведомствах и в Госкорпорации «Росатом». По его результатам подтверждены компетенции института и принято решение о выдаче новой лицензии со ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.08.2019

Изменение проектной документации под альтернативный путь газопровода «Северный поток-2» является большим «поражением» для России. Об этом сообщила замглавы МИД Украины Елена Зеркаль.

«Северный поток-2» не будет выгоден для России, считает Зеркаль" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В МИД Украины назвали «поражением» изменение проекта «Северного потока-2»">

«Северный поток-2» не будет выгоден для России, считает Зеркаль

По ее словам, «Северный поток-2» не является чем-то фатальным. На ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 09.08.2019

Компания «Укргаздобыча», добычная дочерняя структура «Нафтогаза Украины», добыла в 2018 году 15,5 млрд кубометров газа, что на 1,6% больше, чем годом ранее, сообщает «Нафтогаз».

«"Укргаздобыча" предприятие группы "Нафтогаз", добыло 15,5 млрд кубометров газа (73,8% от общего объема добычи в Украине). Объем добычи "Укргаздобычи" в 2018 году увеличился на 250 млн кубометров (на 1,6%) по сравнению с 2017 годом», — говорится в сообщении «Нафтогаза».

Суммарная добыча газа на Украине в 2018 году, согласно данным «Нафтогаза», составила 21 млрд кубометров газа. Рост добычи газа по сравнению с 2017 годом составил 0,5 млрд кубометров, или около 2%. В том числе частные предприятия увеличили добычу газа на 7,3% - до 4,4 млрд кубометров.

Как сообщилось ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 09.08.2019

Специалисты Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) посетили с двухдневным визитом ВНИИГАЗ в рамках программы стажировки в ПАО «Газпром».

Делегацию приветствовал заместитель Генерального директора по науке Сергей Нефедов. Гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой группа прослушала лекции о современном технологическом оборудовании компрессорных станций, о состоянии и перспективах развития трубопроводного транспорта и минерально-сырьевой базы газодобычи России и ПАО «Газпром». Кроме того, в программу пребывания вошли практические занятия.

Специалисты КННК познакомились со стендами Лаборатории промысловых газогидратных, адсорбционных и мембранных технологий, Лаборатории моделирования газожидкостных потоков в системах добычи газа, Лаборатории разработки технологий строительства скважин и Лаборатории защитных покрытий. В заключении програм ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.08.2019

Инвестор «Северного потока — 2» назвал вероятные сроки ввода газопровода. Первый газ будет поставлен к полуночи 31 декабря 2019 года, рассказал глава австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят ф ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.08.2019

Борьба за льготы для Приобского месторождения, разные части которого разрабатывают «Роснефть» и «Газпром нефть», может обостриться. Как выяснил “Ъ”, президент Владимир Путин одобрил предоставление льгот не только для участка «Роснефти», но и для «Газпром нефти», которая просит налоговый вычет на 13,5 млрд руб в год на десять лет. Против преференций выступает Минфин, так как в случае их одобрения бюджет может лишиться 600 млрд руб в 2020–2029 годах. Источники “Ъ” говорят, что, хотя принципиально предоставление льгот уже одобрено, срок получения налогового вычета по-прежнему неясен...
Просмотров: 168 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.08.2019

Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.08.2019

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Европейский суд зарегистрировал иск Nord Stream 2 об аннулировании директивы, вносящей поправки в Газовую директиву Евросоюза, сообщил РИА Новости источник в суде.

"Оно (дело – ред​​​.) было зарегистрировано", - рассказал он.

Собеседник агентства добавил, что Nord Stream 2 просит об отмене директивы 2019/692, вносящей поправки в Газовую директиву, а сторонами дела выступают Nord Stream 2 и Европарламент, Совет ЕС.

Ранее в пятницу сообщалось, что Nord Stream 2 AG подала иск в Европейский суд общей юрисдикции об отмене этих поправок, поскольку считает их дискриминационными и заявляет, что они были приняты для препятствования реализации проекта.

Еврокомиссия, предложившая в конце 2017 года эти ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.08.2019

Министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни госпитализировали.

Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии" data-author="Estonian Foreign Ministry - Flickr/CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии">

Названа причина госпитализации главы МИД Финляндии
wikipedia.org / Estonian Foreign Ministry - Flickr/CC BY 2.0
В дипведомстве пояснили, что помощь врачей потребовалась главе МИД из-за инфекции. Подробности его состояния не приводятся.

C 7 по 9 октября Сойни планировал находиться с визитом в Исландии. Финский министр планировал встречу с президентом, главой прав ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 116 117 »