Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 03:42
Главная » 2018 » Август » 30

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и Е ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

На встрече рассматривался широкий круг вопросов двустороннего партнерства. Особое внимание было уделено перспективам взаимодействия в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного компаниями в 2015 году.

Справка

Royal Dutch Shell — британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

«Газпром» и Shell совместно участвуют в проекте «Сахалин-2», в рамках которого работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус од ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.08.2018

Стали известны детали предложения “Роснефти” частным нефтяным компаниям о совместной работе на шельфе. Потенциальным партнерам госкомпании, которым предложено 12 офшорных проектов, придется не только взять на себя затраты на геологоразведку, но и выплатить “Роснефти” по $0,25 с барреля запасов в случае коммерческого открытия месторождения. При этом у частных компаний не будет ни операционного контроля над проектами, ни возможности самостоятельно продавать добытую нефть. В результате и участники отрасли, и аналитики называют предложение “Роснефти” “формальностью”, пишет “Коммерсантъ”.

Источники в нефтяной отрасли рассказали, какие условия предложила частным нефтекомпаниям “Роснефть” для совместного освоения российского шельфа. Соответствующее письмо, как заявил в понедельник глава госкомпании Эдуард Худайнатов, по поручению премьера Владимира Путина было отправлено в ЛУКОЙЛ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.08.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 212 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.08.2018

"Газпром" готов участвовать в проекте по строительству электростанции "Сунь Ю Ань" в Китае, заявил глава компании Алексей Миллер.

"В электроэнергетике также определен объект (сотрудничества с CNPC, - прим. ТАСС) - это электростанция "Сунь Ю Ань". Мы готовы стать партнером в рамках инвестиций в этот проект. И для себя газовую генерацию рассматриваем как очень интересное, перспективное направление", - сказал он.

Основной партнер "Газпрома" в Китае - государственная нефтегазовая компания CNPC. В 2016 г. "Газпром" и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании по хранению газа и электрогенерации на территории КНР. 7 ноября 2016 г. "Газпром" и CNPC подписали меморандум о проведении исследования возможности сотрудничес ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.08.2018

О  переговорах с китайской стороной по поводу пересмотра контракта на поставку газа по восточному маршруту заявила гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова. Она отметила, что переговоры связаны с тем, что "в прошедшее время произошли драматические изменения на рынке".

Бурмистрова отметила, что пока договоренность о цене не достигнута, однако стороны "в состоянии найти компромисс". Гендиректор "Газпром экспорта" подчеркнула, что при нынешней цене на нефть в районе $50 за баррель газовый контракт с Китаем не будет убыточным.

Позже агентство выпустило уточненную версию сообщения, исключив слова о пересмотре контракта. "Находимся в переговорах, в том числе и по цене, – цитирует Интерфакс Бурмистрову. – Пока мы не пришли к соглашению по цене. Но мы в состоянии найти компромисс. У нас ест ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.08.2018

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) подала апелляцию на решение суда, отменившего штраф в 7 млрд гривен (около $260 млн) главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву за отказ оформлять газ для Донбасса. «Энергетической таможней ГФС, в сроки установленные Кодексом административного судопроизводства, подана апелляционная жалоба на указанное решение суда», — сообщили агентству УНН в ведомстве (цитата по «РИА Новости»).Напомним, в марте господин Коболев сообщил, что фискальная служба Украины наложила на него два штрафа на общую сумму более $300 млн за отказ оформлять газ, поставленный «Газпромом» в Донбасс. «Газпром» прекратил выставлять счета «Нафтогазу» за поставки газа на неподконтрольные Киеву территории в феврале — после соответствующего решения Стокгольмского арбитража.О российско-украинских переговорах по газу — в публикации “Ъ” «Газ тронулся» ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 30.08.2018