Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 09:23
Главная » 2018 » Август » 03

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.08.2018

НОВАТЭК все-таки нашел возможность привлечь на "Ямал СПГ" деньги французских банков, которые до сих пор опасались иметь дело с проектом из-за санкций США, хотя в нем и участвует местная Total. Посредником для осторожных французов станет итальянский банк Intesa. В случае успеха переговоров "Ямал СПГ" может получить $200 млн дополнительного финансирования. В рамках стоимости проекта это небольшие деньги, НОВАТЭК мог без них обойтись, но компании важно доказать, что для нее не закрыт путь к европейским кредитам.
 
Банк Intesa может стать агентом по участию в проектном финансировании для "Ямал СПГ" не только для итальянского экспортного агентства Sache, но и для французского Coface. Об этом рассказал "Ъ" глава совета директоров АО "Банк "Интеза"" Антонио Фаллико (см. также интервью). По его словам, схема потребовалась, так как французские инвестбанки не хотели у ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.08.2018

Сергей Скрынников назначен генеральным директором новой компании ООО "Газпром СПГ технологии", которая займется строительством малотоннажных заводов по сжижению природного газа в России.

Просмотров: 252 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.08.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.08.2018