Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 05:38
Главная » 2018 » Август » 17

Болгария рассматривается как вариант маршрута газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию в рамках реализации проекта "Посейдон", сообщил журналистам в кулуарах Международного делового конгресса в Санкт-Петербурге заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Но это забота Евросоюза. Мы абсолютно сознательно пошли на то, что на суше мы будем действовать в рамках законов Евросоюза", – отметил Медведев.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 254 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.08.2018

Юрий Витренко – главный коммерческий директор «Нафтогаза» – заявил, что компания приступила к процедуре принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом».

По словам Витренко, принимая во внимание позицию российской стороны, «Нафтогаз Украины» вынужден официально начать процедуру принудительного исполнения решения в Европе, передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроме того, Витренко отметил, что компания готовит новый иск с требованием компенсировать убытки, причиненные невыполнением решений арбитража со стороны «Газпрома».

Ранее сообщалось, что ещё в начале марта 2018 года Витренко утверждал, что не видит пока оснований для разрыва договора с «Газпромом» по транзиту газа.

В свою очере ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос по РТС на 2% на укреплении рубля, индекс Мосбиржи слегка снизился.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,12% - до 2282,88 пункта, индекс РТС вырос на 2,05%, до 1081,5 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.49 мск падал на 1,26 рубля - до 66,55 рубля, курс евро - на 1,89 рубля, до 75,44 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent торгуется у уровня предыдущего закрытия – 72,6 доллара за баррель.

Очень сильное повышение долларового индекса РТС обусловлено сугубо коррекционным укреплением рубля по отношению к доллару США, отмечает Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал". Что же касается менее подвижного рублевого индекса Мосбиржи, то он после н ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.08.2018

Сотрудники астрономической обсерватории в префектуре Гумма обнаружили частицы льда, распыляемые кометой Линеар, которую можно будет наблюдать на небосводе невооруженным глазом в конца апреля.

Поскольку в данный момент комета Линеар приближается к Солнцу, лед на его поверхности начинает таять и распыляться, что весьма затрудняет наблюдения.

Наблюдения за кометой Хейла-Боппа в 1997 году считаются самыми успешными исследованиями подобного рода.

Результаты этих исследований были опубликованы в журнале американского Астрономического общества.

В сентябре прошлого года сотрудники астрономической обсерватории на Гавайях при помощи гигантского телескопа Subaru смогли вести наблюдение за кометой Линеар, когда она перемещалась в пространстве м ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.08.2018