Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 19:05
Главная » 2018 » Август » 20

Баку. Турция уже в нынешнем году предпримет серьезные шаги в сфере разведки и бурения в акватории Средиземного и Черного морей для поисков нефти и газа. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.

По его словам, в работах будут задействованы два судна, что позволит провести 2D и 3D-сейсморазведку.

Как сообщил Албайрак, Турция вступает в новый период в сфере энергетики, сопряженный с серьезными изменениями и привлечением крупных инвестиций в данную отрасль.

По словам министра, 60 процентов мировых ресурсов нефти и газа залегают в непосредственной близости от территории Турции.

«Гранича со странами, богатыми энергетическими ресурсами, Турция в то же время является центром силы и стабильности региона. Анкара - ответственный игрок и, учитывая свою роль в обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.08.2018

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергетики ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.08.2018

23 марта состоялся торжественный старт снегоходного пробега «В гармонии с природой», посвященного Году экологии. Организаторами мероприятия выступили ООО «Газпром добыча Уренгой» и АО «Ачимгаз».

В этом году основными задачами традиционного в ООО «Газпром добыча Уренгой» снегоходного пробега являются пропаганда соблюдений требований в области охраны окружающей среды, а также продвижение экстремального туризма, популяризация здорового образа жизни и активного отдыха.

На торжественном митинге в честь старта снегоходного пробега на площади у административного здания Общества «Газпром добыча Уренгой»

главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов сказал: «На протяжении многих лет производственной деятельности нашего предприятия мы стремились максимально рационально использовать богатейшие природн ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.08.2018

Об этом глава Комитета Государственной Думы по энергетике заявил на пресс-конференции в «Парламентской газете», отвечая на вопросы журналистов.

— Нефтяная отрасль самодостаточна. Она требует оптимизации налогообложения, потому что нет ни одного одинакового месторождения — все месторождения имеют свою экономику. В последние годы идет настройка фискальной системы по схеме дифференциации затрат в зависимости от условий разработки месторождений, учитывая себестоимость, чтобы все месторождения были немного одинаково рентабельными, и окупаемость вложенных средств была на одинаковом уровне. Такая помощь от государства сегодня есть, — отметил Павел Завальный. — В настоящий момент мы говорим о новых налоговых режимах, стимулирующих эффективную добычу нефти, которая будет приводить к увеличению объема добычи. С каждого конкретного месторождения больше нефти добудем, и при сниже ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.08.2018