Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 27.04.2024, 00:46
Главная » Архив материалов
Сотрудники Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин, который входит в холдинг «Росгеология», приступили к очередному этапу лабораторно-аналитических исследований пород и пластовых флюидов Гыданской параметрической скважины № 130. Объект расположен на Ямале, в Гыданской нефтегазоносной области, в восточной части Ямало-Гыданской синеклизы. Проектная глубина скважины составляет более семи тысяч метров, - сообщает пресс-служба Росгеологии.
Специалисты института оценят перспективы нефтегазоносности и проведут параметризацию разреза мезозойских осадочных комплексов пород и верхней части палеозоя Гыданского поднятия. Для этого дадут комплексную литолого-стратиграфическую, петрофизическую, геохимическую и гидрогеологическую характеристики изученной части разреза скважины, составят сейсмологический прогноз подзабойного простран ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.02.2018

Астана. Основные проблемы на трубопроводах месторождения Кашаган возникают в места сварочных соединений. Об этом сообщил министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.
«Действительно, основная часть проблем находится в зоне около сварок. Причины, почему это происходит, сейчас сказать трудно, потому что нет окончательного решения на руках у нас. Но то, что ухрупчение происходит в большей степени в зонах сварок – это как говорится, было очевидно из тех недостаточно полных материалов, которые мы имеем», - сказал он журналистам в кулуарах заседания правительства в Астане.
Министр отметил, что казахстанская сторона еще не получила окончательных итогов анализа исследования нефтепровода и газопровода.
«По получению (окончательных результатов) оператор должен разрабо ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.02.2018

Киев. Украинская национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" рассчиталась за потребленный в августе газ. Об этом  РИА Новости сообщил сегодня  пресс-секретарь компании Валентин Землянский.
"Да, мы рассчитались за газ", - сказал он.
При этом Землянский не уточнил перечисленную сумму средств и объем потребленного в августе газа.
Накануне исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский сообщал, что "Нафтогаз" должен был перечислить российскому "Газпрому" за потребленный в августе природный газ 667 миллионов долларов.
Согласно контракту от 19 января 2009 года, "Нафтогаз Украины" обязан ежемесячно направлять "ГазпромУ" платежи за газ не позднее 7 числа месяца, следующего за поставками. При первом же неплатеже ко ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.02.2018

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел селекторное совещание, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Его транслировали для 72 предприятий и организаций группы Газпрома. Алексей Миллер отметил, что по традиции компания встречает профессиональный праздник производственными достижениями и новыми амбициозными планами на будущее. «Газпром продолжает укреплять позиции надежного поставщика российским и зарубежным потребителям. Мы наращиваем добычу, ставим новые экспортные рекорды, успешно продвигаемся в реализации масштабных инвестиционных проектов. За восемь месяцев этого года объем добычи достиг 302,6 млрд. кубометров газа. Это на 20,1 процента больше, чем в прошлом году. В абсолютном выражении это 50,7 млрд. кубометров газа», - сказал Алексей Миллер. Он отметил, что в этом году компания начала подводить итоги геологора ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.02.2018

На полуостров Ямал из китайского порта Циндао отправили судно с тремя модулями для проекта «Ямал СПГ», предназначенными для производства сжиженного природного газа. Модули общим весом семь тысяч тонн выпустила Учанская корпорация судостроительной промышленности. Председатель правления китайской компании Ян Чжиган сообщил, что корпорация построит для проекта «Ямал СПГ» шесть модулей общим весом около двенадцати тысяч тонн.
Ян Чжиган отметил, что Ямал, расположенный за Полярным кругом, отличается крайне суровыми природными условиями, которые не позволяют выполнять строительные работы на месте. Поэтому для проекта «Ямал СПГ» планируют сначала построить несколько модулей, а затем доставить их на полуостров для сборки, - сообщается на сайте russian.news.cn.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиж ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.02.2018

Сумма претензий «Газпрома» к «Туркменгазу» в рамках иска, поданного в Международный арбитражный суд Стокгольма, составляет около пяти миллиардов долларов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Иск российской компании касается взыскания ретроактивных платежей (возмещение переплаты за прошедший период) с 2010 по 2015 год. Ранее руководство «Газпрома» неоднократно отказывалось назвать сумму претензий к «Туркменгазу».

В начале 2016 года «Газпром» разорвал контракт с «Туркменгазом», обвинив туркменскую сторону в создании условий для его прекращения. «В январе 2016 года в результате "серьезного нарушения контракта ГК "Туркменгаз" мы уведомили "Туркменгаз" о прекращении контракта и прекращении закупки газа в Туркменистане», — говорилось в марте ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.02.2018

Ташкент.  Азиатский банк развития (АБР) рассматривает возможность предоставления дополнительных средств российской НК "ЛУКОЙЛ" для реализации Кандымского проекта в Узбекистане. Общий объем дополнительного финансирования в виде кредита и гарантий по коммерческим рискам может составить 150 миллионов долларов.
В марте 2012 года LUKOIL Overseas Uzbekistan Ltd. (стопроцентное дочернее предприятие "ЛУКОЙЛ") подписало в Ташкенте соглашение с консорциумом банков о привлечении кредита до 500 миллионов долларов для реализации проекта Кандым-Хаузак-Шады-Кунград в Узбекистане, реализуемого на условиях PSA (соглашение о разделе продукции).
В консорциум входят АБР, Исламский банк развития (ИБР), Credit Agricole CIB, BNP Paribas (Suisse) SA и Корейский банк развития (КБР).
В рамках консорциума АБР предоставил российской компании кредит в размере 100 миллионов долларов и гарантии ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.02.2018

Газпром проверил готовность объектов единой системы газоснабжения к пиковым нагрузкам осенне-зимнего периода, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании.
За девять месяцев специалисты провели капитальный ремонт тысячи двухсот километров газопроводов и двухсот шестидесяти газораспределительных станций, внутритрубную диагностику восемнадцати тысяч километров газопроводов. Выполнен ремонт пятисот газоперекачивающих агрегатов и тридцати километров технологических трубопроводов компрессорных станций. Для надежной работы газодобывающих предприятий отремонтированы девяносто пять установок комплексной и предварительной подготовки газа. На месторождениях выполнен ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.02.2018

Вильнюс. Продажи топлива на автозаправочных станциях Литвы снизились на 10%. Небольшие сети АЗС на грани банкротства.
«Купить топливо при таких ценах все сложнее, продажи АЗС уменьшились на 10%. Если сравнивать прошлый год с 2008-м, то продажи бензина А-95 сократились на 200 млн л, это составляет около 70%», – сказал президент  сети Lukoil Baltija Иван Палейчик.
Он опроверг утверждение о том, что более высокие цены выгодня заправочным станциям. По его словам, их заработок остается прежним, передает Нефть России со ссылкой на ресурс DELFI.lt. 
«Наценка на литр топлива достигает 0,20-25 лита ($0,8-0,1), около 6%. Мы покупаем нефтепродукты, цены нам неизвестны. Мартовская цена будет известна в апреле, нам «Мажейкю нафта» (Orlen Lietuva) подсчитает среднее арифметическое», – сказал глава Lukoil Baltija.
ЗАО «ЛУКОЙЛ Балтия» (1992 г.) координирует ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.02.2018

Учащиеся первой и второй школ поселка Уренгой Пуровского района побывали на промысле Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения компании «Севернефтегазпром». Участниками профориентационной экскурсии стали двадцать пять старшеклассников. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью ОАО «Севернефтегазпром», школьники впервые посетили производственные объекты, узнали об условиях работы и отдыха специалистов газодобывающей отрасли. После инструктажа по технике безопасности они смогли понаблюдать за работой основного и вспомогательного производства с единого щита управления. Уренгойцы побывали на девятом кусте газовых скважин и установке комплексной подготовки газа, характеризующейся высокой экологичностью производственных ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.02.2018

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 116 117 »